nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
12:06:20 MSK

Dr. Evil написал 14 ноября 2005 года в 10:56 (739 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 578 тем в форуме, оставил 3008 комментариев на сайте.

Прочитав эту статью, мне стало интересно: а были ли американцы на Луне? Как они первый раз принимали решение о посадке, не зная реальной обстановки? Или те, кто летел туда, могли и не вернуться? По крайней мере, разработчики проекта готовы были пожертвовать людьми!?

UT, к тебе вопрос.

Uncle Theodore

Дык, откель же мне знать, были янки на Луне или не были? Говорят, были…

В сущности, официальная история полета Армстронга говорит, что у него был 50/50 шанс вернуться, и он чуть было не погиб, именно из-за того, что район предполагаемой посадки не был достаточно изучен. Но американцам надо было во что бы то ни стало обогнать русских, так что они решились на самоубийственную экспедицию.

Доводы, которые приводят в пользу того, что янки на луне не были — флаг там развевается, пыль разлетается — не выдерживают критики. Проверено. А так… Могли они, конечно, устроить мистификацию, только вот зачем?

Good Luck,

UT

Dr. Evil

как за чем? тогда ведь космические войны шли…

надо было русских обогнать, они и обогнали

Uncle Theodore
Dr._Evil
как за чем? тогда ведь космические войны шли…

надо было русских обогнать, они и обогнали

Я имел в виду, зачем обманывать. Вот представь себе, что через неделю после янки на Луне высаживается (действительно высаживается, у СССР была лунная программа) советский экипаж, и тут выясняется, что не только никаких следов пребывания на Луне не наблюдается, но и район, где янки якобы высадились, для посадки совершенно не подходит. Где бы был престиж США после такого прикола?

То, что Советы отказались от лунной программы, показывает, что советское руководство абсолютно не сомневалось, что янки на Луне таки были. А у них все-таки информации было поболее, чем у нас…

Good Luck,

UT

Dr. Evil

думаю, что Янки и СССР договорились, что у америки — Луна, а у нас — станция Мир….

гы-гы….

PS: UT, иногда ты очень точно отвечаешь на вопросы, и в чем-то сомневаться не приходится. спасибо!

Genie

есть некоторое мнение, что СССР приостановило свлю программу не по договорённости, а по тому, что дальше некоторого расстояния от Земли организм не может жить.

и до Луны так не добраться.

это, кстати, информация не есть закрытая…

Uncle Theodore
Genie
есть некоторое мнение, что СССР приостановило свлю программу не по договорённости, а по тому, что дальше некоторого расстояния от Земли организм не может жить.

и до Луны так не добраться.

это, кстати, информация не есть закрытая…

Это было бы очень интересное открытие в биологии, и я не вижу причин его замалчивать. Кроме одной, конечно. Если это голимая ахинея, на что оно серьезно смахивает. :-) Аполлон 13 тоже, выходит, не летал, и авария на нем была понарошку. Однако, мастера в Голливуде мыльные оперы делать…

Good Luck,

UT

Flash

Блин, как любят все эту лунную оперу крутить, потому что простой обыватель никогда

не догадается подумать о том, что за американской лунной программой следили как в СССР, так и в остальном мире. Кто-нибудь думает, что вывод сверхтяжелого носителя и полёт кораблика к луне невозможно засечь ? Если бы американцы сняли ролик в павильоне весь мир бы встал на уши, но за полётом «Аполлонов» c момента подъёма ракеты до верхних слоёв стратосферы и до посадки, а потом взлёта обратно «глазели» сотни станций слежения и даже астрономы любители в телескопы.

Еще одна байка — до полёта Гагарина летали другие и разбились. Летали, факт, и даже не разбились — мухи, мыши, Белка, Стрелка, обезъяны. А вот первый человек в космосе был Гагарин.

Про астронавтов Гитлера еще смешнее — они же не смогли нормально летающую баллистическую ракету сделать, V-2 летала одна из четырёх, и то могла не долететь. Системы залпового огня нормальной у них тоже не было, а при упоминании наших «Катюш» и «Ванюш» у них диаррея случалась :D

Это потом уже, у американцев, Фон Браун сделал нормальную ракету.

Flash
Uncle Theodore
Это было бы очень интересное открытие в биологии, и я не вижу причин его замалчивать. Кроме одной, конечно. Если это голимая ахинея, на что оно серьезно смахивает. :-) Аполлон 13 тоже, выходит, не летал, и авария на нем была понарошку. Однако, мастера в Голливуде мыльные оперы делать…

Good Luck,

UT

Переврали идею о том, что без магнитного поля Земли организму может «похужеть»…

Тут есть три «но» — это не имеет чётких доказательств, Луна не так далеко от этого самого поля, и к тому же при межпланетных полётах (например Земля-Марс) это поле можно имитировать без больших проблем.

anonymous

Такие газетные утки очень интересны для публики и, конечно, обретают большую популярность.

Как подметил Flash, когда совершается полет какого-нибудь государства в космос, за этим следит весь мир. Космический корабль — достаточно большое тело, чтобы на расстоянии, равном среднему радиусу орбиты Луны отразить радиосигнал, посланный радиотелескопом. По скорости возврата сигнала определяют расстояние. И кончено же русские видели, что некоторый объект добрался до Луны и вернулся обратно. Если Апполон смог вернуться обратно, значит он совершил относительно мягкую посадку на Луне. Т. е. технически американцы это сделали. Хотя, как уже говорилось, многое делалось «на ощупь».

Продолжая тему, хочу поделиться заявлением Буша, сделанным около двух недель назад в новостях: «Я лучше доверюсь русскому Ивану с разводным ключом, чем выпускнику Калифорнийского университета…» — это про решение использовать для полетов в космос русские ракеты.

xant

А что если «Апполон» просто обогнул луну, не совершив посадки?

anonymous
xant
А что если «Апполон» просто обогнул луну, не совершив посадки?

Такая гипотеза имеет полное право на существование. Но я все же верю, что они там были.

xant

Если подумать, то затраты на подделку превышали бы затраты на настоящий проект.

sarel

http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm

Оч. хорошая статья!

Развеивающая мифы о фальсификации полета. :-)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.