nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
21:07:02 MSK

Аватар пользователя Vladimir
Vladimir написал 17 января 2006 года в 12:41 (749 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 62 темы в форуме, оставил 375 комментариев на сайте.

Вторые сутки бросаю курить. Сижу дома. Читаю книжку (http://unix.ginras.ru/saga/index.html).

Ночью уже не спал — с утра начали гореть лёгкие и стало страшно.

Может кто уже бросил курить?

П.С. Еще пропил на выходных все бабки. До получки — неделя минимум. Хорошо, что на работу до субботы не надо =)

decvar

лучше курить чем бухать

Dr. Evil
лучше курить, чем бухать

врачи думают наоборот….

я бросил после того как начал профессионально заниматься спортом.

а когда нет денег, то и курево покупать неначто…

Vladimir

я как раз начал, когда перестал заниматься спортом профессионально (подводное плавание — finswimming). когда нет денег, а хочется курить — то просто один звонок другу (коллеге) и привезут денег. и курева привезут. ту что-то другое.

я даже может не так пост назвал. надо было бы: «Бросаю курить. Посоветуйте что мне может помочь в таком моём начинании»

Dr. Evil

попроси друзей, чтобы не давали денег и не приезжали с сигаретами, когда ты их попросишь. старайся не находится в месте, где курят/накурено

у меня со временем выработался рвотный рефлекс на запах табака/сигарет

Vladimir

ну да — просить не курить при мне, это я уже сделал.

подругу жизни тоже попросил помочь как-нибудь (она не курит).

сказала — как со школы вернётся — поможет зайдёт. как — не знает =)

slice

Читал где-то, что самый лучший способ бросить курить — это сообщить абсолютно всем друзьям, знакомым, братьям, сестрам о том что ты бросил курить.

P.S. Сам не курю

decvar

а зачем бросаешь?

myst

У меня легко получилось. Как-то день не курил и подумал, что это хороший повод бросить. Через неделю, стало накатывать, но меня удерживала мысль «Что я, зря всё это время мучался? Нееет. Ни-фи-га!» Через месяц отпустило, и всё! Вот физических неудобств не испытывал, ничего не горело и не болело.

Kud-zu

Короче купи 0,7 водки,две пачки сигарет(желательно Кэмел Оранжевые) пей вотку и кури тока паузу между стаканами как можно меньше на след день при запахе курева вырвет

я так проедржался 2 недели потмо снова закурил

Any_Key

Молодца. Первую неделю поколбасит(+/-) потом отпустит.

А уж потом начнётся самое трудное — снова не закуриь.

Uptime — больше года, дыхалка потихоньку возвращается.

Vladimir

ну бросаю зачем? здоровья жалко. в 23 года ещё ведь можно бросить.

ну вариант с водкой не стану пробовать, так как за все 6 лет курения такое было не раз и не два и как-то ничего — с утра с удовольствием закуривал =)

самую главную надежду — на плавание возлагаю сейчас. вот уже 2 раза сходил на тренировку.

————--

сегодня практически не спал всю ночь. но всё-равно в какой-то момент приснилось:

[голос за кадром]

- Любого человека можно либо ненадолго разозлить либо ввести его в состояние смутения и заставить сомневаться, одним простым вопросом. Надо на какое-то мнгновение взглянуть ему в глаза, поймать его взгляд и спросить:

- А ты уверен?

Далее я проснулся и понял — как я сделаю через год (полтора даже, чтоб тепло было) аптайма (как тут уже Any_Key выразился). Возьму запечатанную пачку сигарет, может ещё и водки пол-литра и в одиночку направлюсь куда-нибудь в лес (в дюны наверное к морю), разожгу костёр и хорошо подумаю — ну вот, курить бросил. А стоило? А я уверен?

Если пачка с утра останется открытой — значит действительно бросил курить! =))

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.