nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
12:18:57 MSK

anonymous написал 16 мая 2006 года в 13:33 (689 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Кто читал?

Что вы ждете от фильма?

Мне эта нашумевшая книга не понравилась — слишком по-американски: а это значит быстро и просто, глубоко копать воспрещается.

Но больше всего мне осточертела вся эта шумиха вокруг нее, что типа эта книга уже новая Библия — это смешно :).

Теперь вот и фильмом достают.

myst

Книгу не читал принципиально и не буду. Не читаю то, что пеарят. Фильм тоже смотреть не буду. Лучше схожу на мега-трэш Ultraviolet с Милкой.

anonymous
myst
Лучше схожу на мега-трэш Ultraviolet с Милкой.

:)) Милка классная!

Только Ультрафиолет тож пиарят. Видела афиши по всему городу.

Что меня в пиаре КДВ прикалывает еще: в книге речь идет про одну картину («Тайная вечеря»), а на афише назойливо мажут лик Мины Зла, т.е. Моны Лизы…

Longobard

Книгу читал. Нормальный такой детективчик, не напрягающий мозг. Довольно захватывающий. Правда автор слишком увлекается постоянными переворотами сюжета (т.е. вводится некий герой, положительный, добрейшей души человек. Через десяток страниц выясняется, что он на самом деле самый противный говнюк во вселенной :) ) В общем книга как раз создана для экранизаций, в отличие от МиМ и прочего — ее экранизировать будет довольно легко. Так что с интересом жду фильма, очень интересно как справятся с задачей экранизации его авторы :)

anonymous
Longobard
В общем книга как раз создана для экранизаций, в отличие от МиМ и прочего — ее экранизировать будет довольно легко. Так что с интересом жду фильма, очень интересно как справятся с задачей экранизации его авторы :)

Мим? «Мастер и Маргарита"?

Да, интересно было бы посмотреть фильм — интересно потому, что неясно, что глупее: фильм или книга :)

Дмитрий Шурупов

Книжка понравилась. Очень. Читал легко и с интересом.

И мне все равно, кто там и про что шумит. Пусть шумят — не мое дело.

Еще больше понравилась брауновская «Ангелы и демоны». А вот «Цифровая крепость» — уже нет.

Longobard
Zlin
Мим? «Мастер и Маргарита"?

Да, интересно было бы посмотреть фильм — интересно потому, что неясно, что глупее: фильм или книга :)

Да, МиМ. Просто МиМ — не детективчик, и толком ее экранизовать очень, очень сложно (имхо). А Код-Да-Винчи — чисто сценарий для фильма :)

Uncle Theodore

Книжку сейчас дочитываю. На фильм тоже пойду, дочь очень хочет посмотреть. Она тоже книгу уже почти дочитала. Честно говоря, книга мне не нравится. Детективчик — так себе, у Агаты Кристи интереснее было. А с фактурой автор обращается настолько небрежно, что аж стыдно становится. Чего тольо стОит бред про Никейский собор, документы которого любой желающий может найти на интеренете. Он решал вопрос, является ли Иисус только богом или богом и человеком в одном флаконе. Никто всерьез не рассматривал, был ли он просто человеком. Полная ахинея и про Константина, опять-таки, легко почитать про императора и его жену (которая по иронии судьбы выпала из этого феминистического романа, хотя сыграла основную роль в крещении Рима ;-)) в доступных источниках. А уж что про гностиков написано — вообще ни в какие ворота не лезет. Автор не осилил Евангелие от Фомы дальше им же приведенной цитаты. И похоже, даже не открыл Евангелие от Марии.

В общем — исключительно поверхностно. А тема — исключительно интересная, и отнесись автор к материалу серьезно — было бы одно удовольствие читать. Основные положения у автора — верные. Святой Грааль == Магдалина, Меровинги == потомки Христа и прочие утверждения — давно известны. Видимо у автора был хороший консультант, но ему не удалось заставить автора смотреть глубже. И получился поверхностный боевичок для пожирателей бургеров…

Теперь вот с дочерью будем обсуждать гностические евангелия. Нельзя же все так оставить…

Good Luck,

UT

Longobard

Да, кстати, всякие псевдонаучные вставочки написаны весьма дилетантски и напоминают про всяких Фоменко и прочих шарлатанов :) Так что я их скипал при чтении, чего и вам желаю.

Steck
myst
Книгу не читал принципиально и не буду. Не читаю то, что пеарят. Фильм тоже смотреть не буду. Лучше схожу на мега-трэш Ultraviolet с Милкой.

Мне Ultraviolet не очень понравилась

Так на одни раз пойдет посмотреть но не больше

myst

Блин, нужно же понимать, что ты шёл на трэш.

anonymous
Longobard
А Код-Да-Винчи — чисто сценарий для фильма :)

Вообще, точно! Думаю, что же мне напоминало — сценарий. Ну глянем, может, фильм-то поинтересней будет.

anonymous
Uncle Theodore
И получился поверхностный боевичок для пожирателей бургеров…

Согласна абсолютно. Лучше не скажешь.

Anarchist
Uncle Theodore
А с фактурой автор обращается настолько небрежно, что аж стыдно становится.

Я бы рекомендовал прочитать Воина.

Uncle Theodore

Вот и фильм посмотрел. Стрем… Хэнкс в главной роли… Баба страшная, Тату зовут… Грустно.

Good Luck,

UT

myst

А я посмотрел Ultraviolet. Чудесно! Я в восторге. Получил массу удовольствия, отдохнул мозгом. Круто!

P.S. Оказывается в Годзилле Роланда нашего Эммериха был какой-то смысл… :))

Dr. Evil

посмотрел сие детище американской фабрики грез…

ничего не понял, что они хотели сказать. кто-то за что-то боролся, а за что — не понятно. видимо, вопрос, поднятый в фильме, меня совсем не интересует

просто сходил на какое-то кино.

Дмитрий Шурупов

myst,

> Фильм тоже смотреть не буду.

У вас ведь его запретили? :-)

http://news.tut.by/society/68377_print.html

Вчера посмотрел сабж. Ужасно. Все как-то скомкано и при этом никакой интриги, темы не раскрыты, игра актеров не впечатлила, музыкальное сопровождение и как все это снято — тоже… Идет в хороший контраст к собственным ощущениям от книги.

Anarchist
Dmitry Shurupov
Вчера посмотрел сабж. Ужасно. Все как-то скомкано и при этом никакой интриги, темы не раскрыты, игра актеров не впечатлила, музыкальное сопровождение и как все это снято — тоже… Идет в хороший контраст к собственным ощущениям от книги.

1. Не жалко времени?

2. Нравится окупать вложения творцов такого «продукта»?

Если окупится, они ещё состряпают, можешь не сомневаться.

Longobard

Anarchist на такие фильмы я частенько хожу просто чтобы составить о нем свое мнение. Потому что сейчас самые популярные темы для обсуждения — это йайца мтс-а и код да винчи :) И чтобы не рассуждать голословно — фильм надо посмотреть :)

Дмитрий Шурупов

> Не жалко времени?

Конкретно на это — нет. Иначе бы не смотрел ведь.

> Нравится окупать вложения творцов такого «продукта»?

Кого и где окупать? Фильм брал из сетки — в кино я на такое не хочу… А книгу у нас давно уже все семейство в порядке очереди прочитало :)

> Если окупится

Да уже давно все не просто окупилось, но и рекордов по продажам/прокату понаставило. Так что не переживай — состряпают еще.

Dr. Evil

судя по последним подсчетам, книга Код да Винчи входит в 10-ку самых покупаемых в мире…

ех, Дим, надо было сходить вместе на выходных…

myst

> myst,

> > Фильм тоже смотреть не буду.

> У вас ведь его запретили? :-)

> http://news.tut.by/society/68377_print.html

Не запретили, а сократили прокат на хз пару дней. Он у нас уже 2 недели идёт в к/т-ах.

anonymous
Uncle Theodore
Баба страшная, Тату зовут… Грустно.

Потому что Софи Марсо надо было снимать, а не амели с монмартра.

Фильм сложно догнать без книги. Книгу я еле осилила, так рада была, когда она закончилась. Фильм не осилила.

anonymous
Dr. Evil
посмотрел сие детище американской фабрики грез…

ничего не понял, что они хотели сказать. кто-то за что-то боролся, а за что — не понятно. видимо, вопрос, поднятый в фильме, меня совсем не интересует

просто сходил на какое-то кино.

Фильм не причем. От книги такое же чувство. Особенно в конце — как будто тебе обещали что-то, да так и не показали :)

myst
Zlin
Потому что Софи Марсо надо было снимать, а не амели с монмартра.

Фильм сложно догнать без книги. Книгу я еле осилила, так рада была, когда она закончилась. Фильм не осилила.

Милку надо снимать было, или Скарлет Йоханссон.

Dr. Evil

или Памелу Андресном, Анджелину Джоли…

тогда было бы на что посмотреть :)

myst

> или Памелу Андресном, Анджелину Джоли…

> тогда было бы на что посмотреть :)

Неее… эти не подходят… ИМХО.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.