nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
02:04:03 MSK

Any_Key написал 11 июня 2006 года в 22:21 (722 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 31 тему в форуме, оставил 325 комментариев на сайте.

Где-то неделю назад перестал пользоваться fluxbox-ом и перешел пока на WMII.

По этому поводу задумался.

Вот в течение тех ~ 2-ух лет что я пользуюсь линукс, у меня всё идёт в сторону упрощения.

Сначала болтанка между KDE и GNOME, потом довольно длительное использование флакса, с периодическими попытками пользоваться другими WM, а вот теперь WMII.

Если так пойдёт дальше через пару лет вообще в консоль уйду.

А теперь вопрос!

А у вас как? эволюционируем?

З.Ы. в эмуляторах гоняются другие ОСи, того и гляди поменяю.

Code Monkey

начинает работать принцип «не усложняй простое» :)

у меня идет эволюция — KDE->Xfce. хотя я один хрен большую часть времени провожу в терминалках…

Genie

KDE на AltLinux. что-то около 2х месяцев.

Fvwm2 на Debian. что-то около 2.5 лет. ;)

упрощение? эээттаа… у кедов не такой большой ман ;) как у fvwm.

настроено для собственного удобства, под себя — и может быть это и есть упрощение — когда ты подстраиваешь систему для собственных нужд, а не подстраиваешься под уже готовую оболочку с её ограничениями по изменению интерфейса.

другие wm? да просто некогда. дел и без того много, чтобы время тратить на изучение особенностей какого другого wm. да и после fvwm будет много чего не хватать… ой как много.. ;)

metal

Когда-то пользовался KDE/Gnome, но очень меня напрягала их тяжеловесность и неуклюжесть.Пробовал использовать разные wm, в результате afterstep->openbox. Вообще любой wm настраивать надо, тогда можно достигнуть идеальной рабочей среды, но вот ленив я, поэтому настройку произвожу по необходимости.

Feuerbach

Сначала были кеды. Потом активно пробовал fluxbox, xfce4. Довольно долго сидел под IceWM. Сейчас вот снова вернулся в KDE и чувствую, что уже не уйду. Удобство — главный аргумент.

Steck

А у меня сначало были кеды

примерно месяца три а потом

примерно год, полтора тока консоль…=))) Даже принцыпиалъно Х-ы не ставил.

Затем blackbox, xfceи теперь fvwm2

Longobard

А я вот сейчас сижу без монитора (старый продал, новый привезут через пару часов). Пока веселю виндузятников, используя комп как музыкальный центр. Со стороны это выглядит так: подходит человек к одиноко лежащей на столе клавиатуре, нажимает пару клавиш, и играет определенный трек. Все в ахуе. А я просто имею mplayer и хорошо структурировпнную коллекцию песен, ну и bash completion мучаю :) Вот и весь «фокус». А выглядит оочень эффектно :)

splinter

а никто не пытался ion пользовать? я его вот установить не смог, но в журнале его очень даже нахваливали.

Дмитрий Шурупов

Пытался. Не понравился…

Dr. Evil

как начал с KDE, так и продолжаю использовать по сей день. эволюция в моем измерении — обновление версии KDE

Feuerbach
Dr. Evil
как начал с KDE, так и продолжаю использовать по сей день. эволюция в моем измерении — обновление версии KDE

Ага, что-то в этом есть :))

Any_Key
Steck
А у меня сначало были кеды

примерно месяца три а потом

примерно год, полтора тока консоль…=))) Даже принцыпиалъно Х-ы не ставил.

Затем blackbox, xfceи теперь fvwm2


иключительно консоль, да вы батенька экстримал. причём даже затрудняюсь определить какой именно.

Any_Key
Longobard
А я вот сейчас сижу без монитора (старый продал, новый привезут через пару часов). Пока веселю виндузятников, используя комп как музыкальный центр. Со стороны это выглядит так: подходит человек к одиноко лежащей на столе клавиатуре, нажимает пару клавиш, и играет определенный трек. Все в ахуе. А я просто имею mplayer и хорошо структурировпнную коллекцию песен, ну и bash completion мучаю :) Вот и весь «фокус». А выглядит оочень эффектно :)

zsh?

Any_Key
splinter
а никто не пытался ion пользовать? я его вот установить не смог, но в журнале его очень даже нахваливали.

как говорилось в старом фильме — «торописся ни надо», когда получится установить, возможно тогда время и пришло, плюс если что-то «В журнале нахваливали» оно не обязательно тебе надо.

по сабжу — Ион функционально направленный WM и далёк от понятия привычный (на что то знакомое похожий) интерфейс.

Ставил — не понравился. Не моё оно.

Any_Key

Dr. Evil и Feuerbach вы пока единственные тут «однолюбы» причём KDE-шники, к чему бы это?

Dr. Evil

ну почему же… есть еще fly4life и, думаю, многие другие, кто просто не высказал своего мнения ;)

да и не однолюб вовсе, а просто мне в KDE удобно

Feuerbach
Any_Key
Dr. Evil и Feuerbach вы пока единственные тут «однолюбы» причём KDE-шники, к чему бы это?

Интересно звучит «единственность» применительно к двоим. К чему бы это? ;)

Any_Key
Feuerbach
Интересно звучит «единственность» применительно к двоим. К чему бы это? ;)


хитёр, хитёр.

ушел думать…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.