nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
16:45:29 MSK

Dr. Evil написал 29 мая 2006 года в 16:18 (1451 просмотр) Ведет себя как мужчина; открыл 578 тем в форуме, оставил 3008 комментариев на сайте.

В западных онлайн-магазинах начались продажи специального кулона, который можно вешать на шею или пояс. Во включенном состоянии устройство генерирует особый звуковой сигнал, который не слышан человеку, но для комара схож со скрипом ногтей по доске или лезвием по стеклу. Эффективный радиус действия — порядка 3 метров.

Этот небольшой кулон распугает всех комаров в радиусе 3 метров

Создатели устройства апеллируют к тому, что в отличии от различных химических веществ и спреев, «антикомариный» кулон совершенно безопасен для здоровья человека. Заказать его можно здесь по цене всего $7.

источник: CNews

eskej

Не совсем понятно, какое отношение это имеет к *никсу (несмотря даже на свободный раздел).

Но главное то, что я такие вещи видел отечественного производства ещё в 95 (ну или около того) году. Естественно стоило это тогда не дороже рубля :D

Так что… [:] | | | | [:]

;-)

Master

Софтовый аналог:

Mosquito Slammer v 1.0

Програмка убевает комаров дома (в комнате), в офисе.

Программа на румынском языке, весит 40 кб, установки не требует.

Перевод:

Setari — настойки

Omoara tantari — Убевает комаров

Despre — About

Inchide — Закрыть

Размер программы: 40 кб

Скачать

Дмитрий Шурупов

Это чего тут еще за ссылки для оффтопика?!

А под слакой это работает?

Master
Dmitry Shurupov
А под слакой это работает?

Проверить это оставим в качестве домашнего задания русским физикам…

Longobard

Ждем ебилдов

rgo
Longobard
Ждем ебилдов

ты бы лучше поискал бы физиков, которые б смогли объяснить достаточно подробно, что за сигнал надо генерить. а уж сделать после этого ебилд… я думаю уж справился б как-нибудь ;)

Dr. Evil
eskej
Не совсем понятно, какое отношение это имеет к *никсу (несмотря даже на свободный раздел).

Но главное то, что я такие вещи видел отечественного производства ещё в 95 (ну или около того) году. Естественно стоило это тогда не дороже рубля :D

Так что… [:] | | | | [:]

;-)

если ты заметил, то раздел называется Sex & Drugs & Rock’N'Roll. то, что здесь обсуждается, надеюсь, не надо объяснять? или ты не понимаешь,а?

если ты видел что-то подобное до моего сообщения, почему не написал?

Code Monkey

ждем портов или пакаджей… :)

Genie
ты бы лучше поискал бы физиков, которые б смогли объяснить достаточно подробно, что за сигнал надо генерить. а уж сделать после этого ебилд… я думаю уж справился б как-нибудь ;)

попросить исходники? раз прога свободная для скачивания?

может дадут ;)

или расковырять?

а вообще, надо поискать в старых журналас (ещё советских времён) — там это должно быть описано…

rgo
Genie
попросить исходники? раз прога свободная для скачивания?

может дадут ;)

или расковырять?

для скачивания-то свободная, но каким-то обфускатором обработанная…

DimitriuS
Dr. Evil
В западных онлайн-магазинах начались продажи специального кулона, который можно вешать на шею или пояс. Во включенном состоянии устройство генерирует особый звуковой сигнал, который не слышан человеку, но для комара схож со скрипом ногтей по доске или лезвием по стеклу. Эффективный радиус действия — порядка 3 метров.


Особый сигнал? Обычный ультразвук, от него еще собаки с ума сходят и выть начинают. Хорошая ночка получается комары разлетаются зато собака соседская воет… Видели, паяли, а погромче сделать и соседи вообще вешаются от собачьего воя. Мало того воздействие ультразвука на человека еще не совсем исследовано.

Flash

Еще лучше инфразвук — собаки воют, соседям страшно, как будто за углом Фредди Крюгер, а комарам пофиг.

eskej

Во, нашёл случайно выдержку из какого-то околонаучного текста:

На конкурс «Туристские новинки», объявленный в «Неделе», среди прочих новинок поступил ультразвуковой прибор на батарейках, умещающийся на ладони, под многозначительным на званием «Кыш, комарик».

Во Франции выпущен аппарат сходного назначения, который действует по принципу подобное — подобным, клин — клином. Это звук довольно высокой частоты (однако в диапазоне слухового восприятия человека). Частота его в источнике информации («Bild der Wissenschaft», 1974, N2) не названа; тем не менее научное определение должно быть дано совершенно точное: писк. Этот писк, как оказалось, лишает комарих желания пить нашу, бычью, оленью или иную кровь, необходимую комарихам, чтобы отложить свои 100000 яиц и продолжить таким образом комариный род (напоминаем: комары мужского пола крови не пьют и не кусаются, поэтому мы не совсем справедливы, браня всех комаров подряд). Размером французский прибор для производства писка со спичечный коробок: питается он от батарейки 9 вольт и рассчитан на сто часов работы. Предназначен только для индивидуального пользования — расстояние, на котором он держит комарих (а, возможно, и комаров), достаточное только для того, кто несет коробок в кармане или на шнурке.

http://www.trizminsk.org/e/21503.htm

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.