nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
10:42:35 MSK

Sasha2 написал 11 июля 2006 года в 04:14 (689 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 108 тем в форуме, оставил 880 комментариев на сайте.

Ребята, а не подскажете, где сейчас можно купить ЭЛТ монитор.

У меня SONY GDM F520. Я бы еще один купил (дурак был, когда покупал один только). А сейчас не могу найти, куда они все подевались?

Longobard

Они девались на помойку истории. Ты еще спроси где купить флопповод для пятидюймовых дискет :)

Дмитрий Шурупов

Конкретно указанного нигде не видать, но вообще:

http://www.nix.ru/price/nix100.html

http://ultracomp.ru/common/goods.php?site_id=1&category=347&menu_type=2

Sasha2

А че их на помойку то скинули. Я понимаю, если бы сделали, что-нибудь лучше. А так эти ЖК-мониторы — это же не мониторы, а балалайки.

Ну а меня вообще интересует 21-дюймовый ЭЛТ монитор (можно и overstock, только не БУ).

Дмитрий Шурупов

> А так эти ЖК-мониторы — это же не мониторы, а балалайки.

Ну и чем же они балалайки? Много лет сидел за CRT, в начале прошлого года перешел на Sony SDM-HX93. Не пожалел еще ни разу.

Sasha2

А как в этих мониторах такое разрешение как 1600×1200?

Что также как и в ЭЛТ на частоте 100 Гц7

Есть ли такой 21-дюймовый ЖК-монитор?

myst

Если ты дизайнер — тогда, я согласен, тебе (пока) нужен CRT. Мне как программеру CRT не впился, преимуществ перед LCD не имеет и, вообще, сосёт. Весь вопрос в том, что и зачем тебе надо.

Sasha2

Да не дизайнер я, просто вижу в характеристках этих мониторов (TFT), что 1600×1200 они могут только выдавать на 60 Гц. Это меня и смущает. А привык я работать на 1600×1200 без всякого дизайнерства.

pol

Саша 60 Гц Тфт это не 60 Гц Элт учи матчасть

Longobard
Sasha2
Да не дизайнер я, просто вижу в характеристках этих мониторов (TFT), что 1600×1200 они могут только выдавать на 60 Гц. Это меня и смущает. А привык я работать на 1600×1200 без всякого дизайнерства.

Значит говно этот монитор.

У меня сейчас такой:

http://www.viewsoniceurope.com/ru/Products/LCD/X/VX2025wm.htm

Супер вещь!

[quote author=Sasha2]А так эти ЖК-мониторы — это же не мониторы, а балалайки. [/quote]

Это тебе бабка в красных кедах сказала?

Ну и сиди дальше на элт, мазохист :) Ты ж мучаешься, а не я :)

Sasha2

Ну хорошо, ребята, подсажите тогда, что сие 60 Гц для TFT означает.

Короче хуже или нет будет изображение на таком мониторе при разрешении 1600×1200 по сравнению с ЭЛТ монитором?

DimitriuS
Sasha2
А как в этих мониторах такое разрешение как 1600×1200?

Что также как и в ЭЛТ на частоте 100 Гц7

Есть ли такой 21-дюймовый ЖК-монитор?


С дуба ляснулся? У LCD за счет большей инерционности матрицы и другого принципа построения картинки (и в случае DVI и в случае VGA + АЦП картинка пишется в дополнительный буфер который обновляется только тогда когда весь следующий кадр будет получен, естественно нет разницы между временем отображения верхнего левого угла и нижнего правого и видимого построчного сканирования — как у ЭЛТ) принципиальной разницы нет 60Гц или 100Гц.

DimitriuS
Sasha2
Ну хорошо, ребята, подсажите тогда, что сие 60 Гц для TFT означает.

Короче хуже или нет будет изображение на таком мониторе при разрешении 1600×1200 по сравнению с ЭЛТ монитором?


То что скорость АЦП монитора ограничена потолочными частотами и оцифровывать картинку передаваемую например по VGA шлейфику в аналоговом виде он быстрее просто не сможет.

Для людей связанных с графикой и цветом (дизигнеры, фотохудожники и проч) — только CRT (цветопередача у LCD пока — хреноватая)

Для людей дорожащих своим зрением и работающих с графикой не связанной с цветом (техническое моделирование, черчение и проч) CRT в баню.

Longobard

Да с цветом уже все норм, берем хорошую MVA матрицу с хорошими углами и контрастностью — и радуемся жизни :) Почти все мои знакомые проф. дизайнеры перешли на ЖК. Правда цена хороших жкшек все еще кусается, я за свою 15 тысяч выложил :(

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.