nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
14:10:55 MSK

Longobard написал 7 июня 2006 года в 16:12 (727 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 291 тему в форуме, оставил 2499 комментариев на сайте.

Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо#б.

/me многадумал….

myst

Согласен. И споры вообще…

Дмитрий Шурупов

Позволю себе по этому случаю процитировать свое же тщательно обдуманное год-два назад изречение:

Спор — суть лишь борьба двух мнений, (мнимая) победа в котором достается либо никому, либо более красноречивому, но не более поэтому разумному.

fly4life

А какже сократовское: «В споре рождается истина"? Если спор не перерос в «всё равно все мудаки, одна я красава», то вне зависимости от его исхода человек анализирует точки зрения свою и оппонента, делает некоторые выводы из получившейся беседы, что способствует его развитию (как минимум, мыслительному).

Не, мужики, вы чё, реально спорите, чтобы «победить»?!

Дмитрий Шурупов

А сократовское идет нафиг как идеализация.

Впрочем, приведенное выше мое идет туда же по тем же причинам.

Истина, как водится, где-то между…

Genie

это обоюдное нежелание понять и принять сторону оппонента.

вообще же, для меня не понятно, что это значит — выиграть спор.

может потому, что я не спорю — ибо занятие видится для меня бессмысленным: если ошибается человек, а я прав — он может поймёт со временем. если ошибаюсь я — то, как правило, при высказывании аргументов — задумываюсь и анализирую с учётом этих аргументов.

правда, это таааак редко бывает, что аргументы действенные высказывают.. :(

ну и спорят больше те, кто упёрт ;) упёрся в свою кочку зрения и спорит.

Longobard

ХВАТИТ СПОРИТЬ! :)

Предлагаю закрыть форум на день, с пометкой «все ушли в астрал».

rgo
Longobard
ХВАТИТ СПОРИТЬ!

где кончается обсуждение вопроса и начинается спор?

Genie

Longobard, а где тут спор?

кажется, тут только высказывания мнений ;)

myst

Вагонные споры — последнее дело, когда уже нечего пить.

Hо поезд идет, в окошке стемнело, и тянет поговорить.

(c) Макаревич

Sergey_Taradaj

«общепризнано» , что в спорах рождается истина, а мне так кажется, что в спорах рождаются только ещё большие заблуждерния

sarel

Спор — лучший способ убедить оппонента в его собственных заблуждениях. (c) не помню чье.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.