nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
13:31:08 MSK

Heavy написал 13 июля 2006 года в 14:30 (730 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 55 тем в форуме, оставил 698 комментариев на сайте.

Посмотрел скриншоты очередного плода труда разработчиков Микрософт(http://news.softodrom.ru/ap/b587.shtml), и меня ужаснуло. Сиё есть просто WinXP со встроенными программами типа StyleXP, Windows Blinds и т.д. Причём даже на скриншотах видно, что система будет жрать немеренное число ресурсов, а пользы от неё — никакой.

ЗЫ: Всё, выговорился :)

Dr. Evil

твои рассуждения ошибочны. ничего новаторского ты на скринштах не увидишь. пока ты не поставишь себе эту операционную систему, ты точно не можешь дать такую оценку работе программистов. знаешь, напрмер, KDE 3.5.1 от 3.5.3 мало чем отличается снаружи, зато внутри…

Feuerbach
Heavy
Причём даже на скриншотах видно, что система будет жрать немеренное число ресурсов

Проникся :-)

DimkaS

Имхо, скрины Висты похожи на КДЕ+СуперКарамба.

А вот компизом там и не пахнет =)

Дмитрий Шурупов

> напрмер, KDE 3.5.1 от 3.5.3 мало чем отличается снаружи, зато внутри…

А что там внутри принципиально отличного?

Dr. Evil

ну ты и спросил…

я же не могу весь changelog привести здесь.

если так интересны все изменения, то поищи их на kde.org

вот changelog между 3.5.2 и 3.5.3

Дмитрий Шурупов

ChangeLog выглядит в отношении «новшеств» и каких-то грандиозных изменений совсем неубедительно. Сплошные Don’t crash и Fixed. Потому вопрос и был. Не, ну отрадно, конечно, что в каких-то случаях что-то падать перестало, но…

decvar

между xp и vista будет ХРЕНОВА ГОРА принципиальных изменений. не пори пурги если не разбираешься и не обладаешь информацией

Dr. Evil

ну, если уменьшение времени на запуск, включение superkaramba, прозрачный kicker, обновление других программ, входящих в KDE — фигня, то, конечно, разницы никакой

Gluck

Скриншотов не мало, но самый главный забыли. Скриншот с «синим экраном смерти». Пора уже и его разнообразить Ж:)))

Поидее жутко тормозить это дело не должно, ибо прорисовка прозрачностей, трехмерностей и т.п. реализутеся на аппаратном уровне видеокартой. С другой стороны тормоза не будут только у владельцев видюх от nVidia и ATI.

splinter

Все это нагоняет тоску. Красивая обертка с неизвестным содержмым, Да и присмотревшись к обертке можно сказать что это те же яйца только в профиль, не думаю что мелкософт руководствовались желанием оптимизировать и ускорить работу своего детища возлагая данный аспект на аппаратные требования, мне это все больше напоминает конвеерное производство дорогих автомобилей, хотя ручная сборка всегда дороже. После некоторого общения и опыта работы с никс, графическое «Решение проблем» в висте вызывает лишь равнодушную улыбку. И ажиотаж вокруг данной Оси мне тоже не понятен, как и не понимаю людей не желающих пробовать что то другое кроме винды но везде твердящих что она самая глючная, красивая клетка не заменит красоты полета, я вижу что большинство разучились выбирать, большинство жрет то что дают не спрашивая меню, наверное это называется свинством и очень жаль что это свинство метастазировало в образование.Смеялся когда настраивал сеть в школе на уроке информатики и слушал как в 11 классе записывали под диктовку преподавателя новую тему:"Графичиский интерфейс Windows». Кто из них вырастит? это деградация, это государственный моразм. Прошу прощения за некоторую свободу изъявления, накипело.

Longobard

splinter йухню сказал, как ты можешь судить о внутренностях лишь по внешнему виду обертки? Бред!

decvar

патамушта линакс крута! разве ты не в курсе?

Anarchist
Longobard
splinter йухню сказал, как ты можешь судить о внутренностях лишь по внешнему виду обертки? Бред!

А у тебя никогда не возникало подозрений, когда тебе за те же (или меньшие) деньги предлагают изделие в котором не только заявлена аналогичная функциональность, но ещё и в красивой упаковке?

DimitriuS
Heavy
Причём даже на скриншотах видно, что система будет жрать немеренное число ресурсов, а пользы от неё — никакой.


Я тоже иногда выглядываю в окно вижу солнце и думаю что там жара несусветная, ан нет, прохладненько бывает. Как по скриншотам оценить пользу? Какова польза от линукса установленного на компе Васи П? А если ее[пользу] сравнить с пользой винды в связке скажем с 1С на компе, например в бухгалтерии? Неужели Вася П, со своими некроманиаческими заклинаниями приносит хоть кому либо пользу кроме г-на Чубайса в виде потребления электроэнергии? Оголтелые возгласы линукс рулит красивы снаружи но бессмысленны изнутри. Какова бы ни была продукция MS — у нее есть своя ниша и пока она [эта ниша] — результат.

Кстати, без намеков, если горилле дать дубину то горилла будет считать что дубина рулит. :D

DimitriuS
Heavy
ЗЫ: Всё, выговорился :)


Ну и на этом хорошо.

Кстати, Heavy, для линуксоида больше подходит перефразировка «Coitus ergo sum»

DimitriuS
Anarchist
А у тебя никогда не возникало подозрений, когда тебе за те же (или меньшие) деньги предлагают изделие в котором не только заявлена аналогичная функциональность, но ещё и в красивой упаковке?


Самое странное в едицинах — каждый скажет что ему приятнее прозрачная суть — когда красочность упаковки совпадает с содержимым, но стоит зайти в супер-, гипер- маркет все встает на свои места: люди охотно берут г-но в красивой упаковке, для солидности добавляя: «Знаю что г-но, но мне нравится…»

Longobard
Anarchist
А у тебя никогда не возникало подозрений, когда тебе за те же (или меньшие) деньги предлагают изделие в котором не только заявлена аналогичная функциональность, но ещё и в красивой упаковке?

И что ты знаешь о функциональности висты? Я вот не знаю, потому не говорю. За то время, что она делалась — вполне можно было внести существенные изменения в функциональность.

А вопить «виста говно» даже ни разу ее не увидев — это ТРУъ КРАСНОГЛАЗЫЙ WAY! Так держать, Анархист!

fly4life
Longobard
И что ты знаешь о функциональности висты? Я вот не знаю, потому не говорю. За то время, что она делалась — вполне можно было внести существенные изменения в функциональность.

А вопить «виста говно» даже ни разу ее не увидев — это ТРУъ КРАСНОГЛАЗЫЙ WAY! Так держать, Анархист!

Ладно тебе =). Чем в плане красноглазия «виста говно» отличается от твоего «виста может быть и ничего», если вы оба её не видели? ;). Причём, анархистовское мнение «виста говно» <font size=«-2»>(он так не говорил, но чтоб не выпадать из контекста, я поддержу твои слова)</font>, думаю, вполне имеет место быть, если основано на опыте предыдущих версий ;)

А вообще, нет смысла обсуждать то, что ещё не появилось на свет…

Anarchist
Longobard
И что ты знаешь о функциональности висты? Я вот не знаю, потому не говорю. За то время, что она делалась — вполне можно было внести существенные изменения в функциональность.

А вопить «виста говно» даже ни разу ее не увидев — это ТРУъ КРАСНОГЛАЗЫЙ WAY! Так держать, Анархист!

Браво Лонгобард!

Додумал в выгодном себе направлении, тут же с блеском опроверг додуманное собой и вот он, весь в белом.

Hint для особо одарённых типа Лонгобарда: до рассмотра функциональности (и качества реализации оной) выньдоуз виста мы пока не дошли.

Я высказал только общие соображения, подтверждаемые фактами.

splinter
splinter йухню сказал, как ты можешь судить о внутренностях лишь по внешнему виду обертки? Бред!


я ведь сказал «с неизвестным содержимым».

decvar

rofl!

пешите исчо!!!

Longobard

Ладно, предлагаю закрыть топик, а то decvar порвется и запачкает своими внутренностями весь офис.

Dr. Evil

тема изначально была провакационной….

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.