nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
22:23:50 MSK

Аватар пользователя REDkiy
REDkiy написал 7 августа 2006 года в 10:45 (786 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 90 тем в форуме, оставил 595 комментариев на сайте.

Читаю книгу Эндрю Танненбаума «Компьютерные сети».

Я еще не всё прочитал,может ещё чего добавлю.

…Можно, конечно, обязать фирмы возмещать убытки, нанесенные выпущенными ими дефектными программами, однако это приведет к банкротству практически всей программной индустрии в первыйже год.


…Тем не менее, полная пропускная способность все равно недоступна пользователям кабельных систем,потому что большая часть полосы пропускания занята совершенно бесполезными вещами — телевизионными программами…

Dr. Evil
…Можно, конечно, обязать фирмы возмещать убытки, нанесенные выпущенными ими дефектными программами, однако это приведет к банкротству практически всей программной индустрии в первыйже год.

надо сначала найти такие программы, где в лицензионном соглашении не указано, что я, мол, отказываюсь от всех притензий к производителю, если в ПО будут возникать ошибки, поэтому принимаю условия лицензии

Longobard

Мне понравилась такая фраза:

Программа поставляется как есть, поэтому все претензии по ее поводу просьба направлять в /dev/null. Мы не гарантируем ее работоспособности ни сейчас ни в будущем.

P.S.: ну а мне вобще «повезло», все серьезные проги, что я писал — не принадлежат мне, и писались они с условием передачи полных прав на продукт фирме-заказчику.

splinter

от первых двух сложилось де жа вю :( Dr.Evil ты сегодня курил? :)

REDkiy
от первых двух сложилось де жа вю :( Dr.Evil ты сегодня курил? :)

А второй кусок, чем не понравился???

Dr. Evil

нет, не курил и вообще никогда этим не занимался.

я вообще не понял намека?

REDkiy

Намек:

[Изменен: сегодня в 10:47:54 автор: Dr. Evil]
splinter
нет, не курил и вообще никогда этим не занимался.

я вообще не понял намека?


Намек:

Цитата:

[Изменен: сегодня в 10:47:54 автор: Dr. Evil]

значит пил :)

Dr. Evil

нет, и не пью…

просто промазал…

rgo
Dr. Evil
нет, и не пью…

просто промазал…

а ибо нефик, под рутом сидеть :))

REDkiy

Читаю книгу Эндрю Танненбаума «Компьютерные сети».

Я еще не всё прочитал,может ещё чего добавлю.

…Можно, конечно, обязать фирмы возмещать убытки, нанесенные выпущенными ими дефектными программами, однако это приведет к банкротству практически всей программной индустрии в первыйже год.


…Тем не менее, полная пропускная способность все равно недоступна пользователям кабельных систем,потому что большая часть полосы пропускания занята совершенно бесполезными вещами — телевизионными программами…
REDkiy
…Не раз уже было так, что вполне работоспособные протоколы и методы оказывались невостребованными по политическим причинам (например, когда какая-нибудь крупная компания выражала желание, чтобы все на свете использовали исключительно её продукцию), однако по прошествии многих лет какой-нибудь мудрый человек вспоминал о существовании одного древнего метода, способного решить современную проблему…
REDkiy
…Так как стандартные телефонные кабели в течении десятилетий как раз и состояли из четырёх витых пар, большинство организаций могут запросто ими воспользоваться в новых целях. Для этого, правда, придётся оставить весь офис без телефонов, но это, согласитесь, не самая высокая цена за возможность быстрее получать электронную почту.


…Все соперники Ethernet давно почили в бозе,кроме АТМ, — этакой телефонной крысы, живущей в самом ядре телефонии.


…Проект был назван Bluetooth («Синий зуб») в честь великого короля викингов по имени Гарольд Синий Зуб II (940-981), который объеденил (читай, завоевал) Данию и Норвегию. Ну да, он тоже сделал это без помощи проводов.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.