nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
09:01:23 MSK

Fatal написал 28 ноября 2005 года в 15:15 (1698 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 123 темы в форуме, оставил 484 комментария на сайте.

Приветствую!

Скажите, пожалуйста, означает ли, что злоумышленник не сможет проникнуть через определённые порт если на компьютере нет программ-серверов типа апатч, telnet-сервер, ftp-сервер и так далее, который прослушивают назначенные порты для принятия клиентов? А компьютер в свою очередь является шлюзом.

Dr. Evil

любое приложение, запущенное на твоем шлюзе, слушающее некий порт и имеющее уязвимости, потенциально опасно для тебя и полезно для «доброумышленнкиа». если он сможет применить некий гаечный ключ к какому-то приложению и аварийно его завершит, получив некие права, то он сможет к тебе проникнуть

Fatal
Dr._Evil
любое приложение, запущенное на твоем шлюзе, слушающее некий порт и имеющее уязвимости, потенциально опасно для тебя и полезно для «доброумышленнкиа». если он сможет применить некий гаечный ключ к какому-то приложению и аварийно его завершит, получив некие права, то он сможет к тебе проникнуть

Да, я понял, спасибо.

Genie

в древность была ещё и уязвимость на уровне протокола TCP/IP, когда можно было пролезьть сквозь шлюз (NAT-прокси).

для того же самого протокола, можно было раньше предсказывать значение поля последовательности пакетов, но это очен ьбыстро прикрыли..

в общем, меньше знаешь, крепче спишь.. :)

Dr. Evil

точно, Серег! помнится мне это! фин какой-то обнаружил что ли?

Longobard

Можно в открытый порт засунуть средство контрацепции, тогда опасность резко снижается.

Genie
точно, Серег! помнится мне это! фин какой-то обнаружил что ли?

ой, это было во времена 95ой… :)

Можно в открытый порт засунуть средство контрацепции, тогда опасность резко снижается.

:D :D :D

ещё и на патч-корд одеть не забыть средство это.. :)

Longobard
Genie
ещё и на патч-корд одеть не забыть средство это.. :)

Нет, средство контрацепции надо одеть на порт в свиче, а другой конец патч-корда залепить желтой изолентой (потому что клюв у пингвина желтый). Тогда Аура Тукса защитит тебя от потенциально опасных пакетов, идущих из интернета. Да-да, он населен злыми троллями, которые во сне мечтают тебя похакать. Украсть твою суперскретную коллекцию полуэротических фоток «Маша на фоне Казанского собора» и шедевр html верстки под названием «как я провел это сраное лето: записки на дне стакана».

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.