nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
14:49:57 MSK

Wlad написал 5 апреля 2006 года в 19:29 (499 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 9 тем в форуме, оставил 26 комментариев на сайте.

На прошлой неделе при загрузке error ext2. Сегодня ось загрузилась а директории Х запорчены. При загрузке оси была такая запись

localhost: penalty.malta.altlinux.ru

Вот такие пироги. Что будем делать? Каждый раз сносить ось и ставить по новой или ишо шо?

Дмитрий Шурупов

Переходить на ext3 хотя бы.

Wlad

Дык это уже в ext3. Виш как хитро, сначала снес нежурналируемую, потом просто графику. Сиди, мол, в промте. Действует человек опытный. Как не допустить хакера в ось? Все службы, окромя SSH были отключены. Но при вот этой каке почему-то опять включилась portmap. Ну, умные головы, как будем быть?

fly4life
Wlad
На прошлой неделе при загрузке error ext2. Сегодня ось загрузилась а директории Х запорчены.

Что подразумевается под «директориями Х», и по каким признакам определил их «запорченность»?

Wlad
При загрузке оси была такая запись

localhost: penalty.malta.altlinux.ru

И что?

Единственное, что мне сказала эта строчка — у тебя altlinux. Угадал? ;)

Wlad
Вот такие пироги. Что будем делать? Каждый раз сносить ось и ставить по новой или ишо шо?

Для начала будем смотреть логи, которые ты нам любезно предоставил ;). Ага, те самые — иксовый лог и системный messages.

Wlad

Перестал загружаться Х сервер, там лог длинный, в общем что-то запоритлось в записях. А насчет localhost, то у меня ранее такой записи небыло. Была стандартная localhost: localhost и все. Penalty по аглицки значит «наказание». Что значит «Malta», то я человек темный. Как выловить логи я не знаю.

fly4life
Wlad
Перестал загружаться Х сервер, там лог длинный

Где «там»? Нам-то покажи.

Wlad
А насчет localhost, то у меня ранее такой записи небыло. Была стандартная localhost: localhost и все.

Где ты её увидел? В какой строке? Чего она вообще означает? А-то у меня нигде нету этой «стандартной» записи.

Wlad
Penalty по аглицки значит «наказание». Что значит «Malta», то я человек темный.

А, это ты по слову 'penalty' решил, что «работает опытный человек» ;)

Wlad
Как выловить логи я не знаю.

А чего их ловить-то? Они лежат в /var/log уже готовые ;). Иксовый лог — это либо Xorg.0.log, либо XFree86.0.log (зависит от того, какой у тебя стоит X-сервер), ну а системный — это messages в том же каталоне. Кстати, в иксовом интересуют лишь те строчки, которые начинаются с символов: (EE).

anonymous

Ну что я могу ответить, если есть только командная строка, а графика не запускается, errror failed и все, startx не срабатывает

DimkaS


ls /var/log

а потом cat filename, где filename имя желаемого лога.

Wlad

Легче все снести и инсталл заново. Все удовольствие 20 минут, чем ковырятся. Это садомазохистам больше нравится ковырятся, если время есть и деньги дурные идут. А вообще обычный подход этого форума, по какому вопросу не обратись — сам дурак.

fly4life
Wlad
Легче все снести и инсталл заново. Все удовольствие 20 минут, чем ковырятся. Это садомазохистам больше нравится ковырятся, если время есть и деньги дурные идут. А вообще обычный подход этого форума, по какому вопросу не обратись — сам дурак.

Тебя попросили показать логи, чтобы попытаться объяснить, что случилось. Даже рассказали, где их искать и как посмотреть. Однако в очередной раз вместо какого-то адекватного действия ты начинаешь разводить сопли. Ты чего доказать-то хотел? То, что ты неадекватен и обделён интеллектом, тут и так уже всем ясно.

anonymous

Слава Богу, ты у нас крупный интеллектуал. Не судите, да не судимы будете. Какой мерой мерите, такой и вам отмерят. Не слыхал?

fly4life
Wald
Слава Богу, ты у нас крупный интеллектуал. Не судите, да не судимы будете. Какой мерой мерите, такой и вам отмерят. Не слыхал?

Чего сказать-то хотел?

Anarchist
Wald
Слава Богу, ты у нас крупный интеллектуал. Не судите, да не судимы будете. Какой мерой мерите, такой и вам отмерят. Не слыхал?

Что только не делают люди, чтобы обравдать свою необразованность и нежелание учиться…

И такое поведение в современном обществе объявляется нормой…

:(((

Vladimir

chego on xotel uznat’? =)

DimkaS
Wald
Ну что я могу ответить, если есть только командная строка, а графика не запускается, errror failed и все, startx не срабатывает

Правильно, линух без иксов абсолютно беспомощен и бесполезен =)

fly4life
vladimir
chego on xotel uznat’? =)

Судя по всему, он сам не знает ;). Вообще, забавный мальчик. Периодически выползает на форум повеселить местную публику.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.