nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
02:56:00 MSK

Аватар пользователя Master
Master написал 21 сентября 2003 года в 15:52 (845 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 133 темы в форуме, оставил 1230 комментариев на сайте.

Интересно, кто какие читает переодические компьютерные издания (бумажные)?

Anarchist

Да нечего читать. Одни мурзилки для манагеров и остались…:(

Longobard

Эх… Вот сначала был CHIP нормальный. Но однажды я там ТАКОЕ прочитал! Там была статья про IDE для Линя. Так автор этой статьи похоже раньше в парфюмерном магазине работал, а в программировании ни бум-бум. Ни слова про то, какие либы что поддерживает, какие дебаг-фичи есть и т.д., а только в стиле: «Посмотрите на правую сторону экрана. Там вы видите такое симпатичное деревце ээ…. классов вроде или чего-то такого. У этой программы приятный серый фон, что помогает программисту сосредоточится. А в правом верхнем углу вы видете такусенькую кнопочку с крестиком, красиво, не правда ли? » .После такого изврата больше я CHIP не покупал.

Затем был Домашний Комп. Он тоже испртился, там теперь пишут только про цифровую печать и т.д.

Затем Хакер. Этот журнал продержался дольше всех. Там были интересные статьи про баги (buffer & heap overflow), про LKM и т.д. Но сейчас он тоже портится, полезные рубрики (Кодинг и Взлом) все меньше и меньше, и теперь Хакер тоже стал писать про цифровые фотики. Но больше всего меня разозлило то, что на его сайте был конкурс, где надо было взломать какую-то прогу. Так прога была под Винды, а еще блин выяб***ются что они хакеры и линуксоиды.

Вобщем, теперь бумажных журналов я не читаю. Зато читаю MMC, opennet.ru и маны. И мое мнениме, что самый клевый и полезный журнал — это MAN! Аминь.

fly4life

Тоже сейчас редко читаю журналы… Но не потому что это всё ацтой. Есть и классные журналы. Например, мне нравятся «Системный администратор» (это единственное периодическое издание, которое я регулярно покупаю и читаю с удовольствием), «LAN» и «Открытые системы» (но их я читаю очень редко…).

Longobard

Чето я не слышал об «Открытых системмах» и «LAN»ю Они в обычных ларьках продаются?

fly4life
LONGOBARD
Чето я не слышал об «Открытых системмах» и «LAN»ю Они в обычных ларьках продаются?

Не совсем… В обчных-то вполне может и продаётся, только их хрен найдёшь эти «обычные» ларьки =). Именно поэтому я их читаю редко…

Longobard

Тогда где их достать?

fly4life
LONGOBARD
Тогда где их достать?

Я беру их на всякого рода ИТ выставках сразу пачками (по нсколько номеров сразу). А вообще, как преобрести можешь почитать на сайте этих журналов: http://www.osp.ru/lan/ (LAN) и http://www.osp.ru/os/ (открытыте системы)

Дмитрий Шурупов

Computerworld (Россия).

Longobard

Что computerworld? Журнал это или что?

Дмитрий Шурупов

Как гласит надпись над названием, это «международный компьютерный еженедельник» (40 страниц).

Издательство, кстати, то же — «Открытые системы».

languor

Одно время читал Кщмпьтерра+ (газета а не журнал) потом она пропала из продажи :-(( .

xant

Жалко журнала «Программист» больше нет:(

А такое было проффесианальное издание,жалко:(

Digger

А где достать «Системный администратор» в реале(видел только на линуксцентре)? Сколько он стоит и стоит ли его читать?

anonymous

Стоит… хотя все что пишут можно найти и в инете…

Но ведь надо натолкнутся на интересную тему, для чтобы начать искать литературу по ней, и вот для этого журнал вполне подходит…

Master
Стоит… хотя все что пишут можно найти и в инете…

http://www.samag.ru [В разделе Статьи раз в неделю выкладываются статьи из уже вышедших номеров.]

Digger
А где достать «Системный администратор» в реале(видел только на линуксцентре)? Сколько он стоит и стоит ли его читать?

Стоит он 140р. новые номера и 110р. старые (срок выхода которых 6 мес назад). Это цены c Буденновского компьютерного рынка.

Где достать — написано у них на сайте.

Дмитрий Шурупов

>> http://www.samag.ru [В разделе Статьи раз в неделю выкладываются статьи из уже вышедших номеров.]

Выкладываются по мере их обработки мною. Там не просто из samag’а, а те, автором которых является товарищ Всеволод Стахов. Он их, собственно, мне на публикацию на nixp и предоставил.

fly4life
SHuRuP
>> http://www.samag.ru [В разделе Статьи раз в неделю выкладываются статьи из уже вышедших номеров.]

Выкладываются по мере их обработки мною. Там не просто из samag’а, а те, автором которых является товарищ Всеволод Стахов. Он их, собственно, мне на публикацию на nixp и предоставил.

Я думаю, что под фразой: «В разделе Статьи раз в неделю выкладываются статьи из уже вышедших номеров.» — имелось ввиду, что раз в неделю выкладываются в разделе «Статьи» сайта samag.ru ;)

Master
fly4life
Я думаю, что под фразой: «В разделе Статьи раз в неделю выкладываются статьи из уже вышедших номеров.» — имелось ввиду, что раз в неделю выкладываются в разделе «Статьи» сайта samag.ru ;)

точно!

Digger

Ааа… Вот оно что 8). А то я не догадался.

Дмитрий Шурупов

О, бывает. Не так понял.

А то на nixp я их тоже стал выкладывать не так давно. Примерно с такой периодичностью. (Пока, правда, процесс приостановлен.)

У кого что болит…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.