nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
14:45:08 MSK

Fatal написал 13 октября 2004 года в 12:29 (784 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 123 темы в форуме, оставил 484 комментария на сайте.

Какая разница между ppppd и kppp для провайдера?

Я подключаюсь к провайдеру 'A' по бесплатному соединению через kppp, через это соединение не получается заходить на другие сайты (по идее провайдера по бесплатному соединение можно заходить только на его сайт).

Я подключаюсь к этому же провайдеру 'A' по бесплатному соединению через демон pppd, через это соединение получается заходить на другие сайты, соответственно пучать почту и скачивать всякого рода информаци, в общем полная свобода (если не считать, что он вырубает это соединение через 10 каждый десять минут — зато бесплатно).

Так вот решил я от этого беспридела отказаться, мало ли че, может это подсудное дело, мне не нужны проблемы.

Купил карточку другого провайдера 'B’. У этого провайдера нифига не подключается через демон pppd, Authentication failed. Всё проверил: пароль, логин, телефон, звонил узнавал может карточку подсунули с нулевым счетом. Все оказалось в норме.

Я подумываю над тем, что может провайдер мой не поддерживает такое соединение (через pppd)?

Master

Разницы вообще никакой.

kppp это frontend к pppd — т.е. при использовании pppd можно добится тогоже результата что и при использовании kppp.

Fatal

Когда я позвонил провайдеру 'B' (см выше) и спросил почему к вам я не могу подключиься. Они мне сказали, что это возможно из-за FreeBSD, т.к. мы поддерживаем только Windows клиентов. Повозившись с user ppp я все таки подключился.

Интересная ситуация через pppd не получается подсоединится, а через user-ppp все нормально.

Dmitry Ivanov
Fatal
Когда я позвонил провайдеру 'B' (см выше) и спросил почему к вам я не могу подключиься. Они мне сказали, что это возможно из-за FreeBSD, т.к. мы поддерживаем только Windows клиентов.

;)))))) Кстати, я их понимаю.

anonymous

скорее всего kppp включает «stupid mode» у меня почти такая же фигня была… к одному прову тока напрямую pppd может соединиться к другому тока через wvdial

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.