nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
09:46:24 MSK

Longobard написал 29 декабря 2004 года в 21:38 (743 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 291 тему в форуме, оставил 2499 комментариев на сайте.

У меня у мамы на ноуте стоит Win2k. В нем на одну сетевушку маона сделать только одно подключение. В результате когда она прихдит на работу, админ меняет настройки сети. Когда приходит домой — то не может выйти в инет, т.к. настрйки сети сбиты, и ей прихдится ждать, пока я прийд и их исправлю. Вопрос: можно ли как-нить автоматиировать это дело? Какой-нить батничек чтобы прописывал IP, маску, шлюз, днс-ы, отключал все протоколы кроме TCP/IP.

Заранее спасибо.

Uncle Theodore
LONGOBARD
У меня у мамы на ноуте стоит Win2k. В нем на одну сетевушку маона сделать только одно подключение.

Разве? Мне казалось, что всегда можно создать еще одно «подключение»…

В результате когда она прихдит на работу, админ меняет настройки сети. Когда приходит домой — то не может выйти в инет, т.к. настрйки сети сбиты, и ей прихдится ждать, пока я прийд и их исправлю. Вопрос: можно ли как-нить автоматиировать это дело? Какой-нить батничек чтобы прописывал IP, маску, шлюз, днс-ы, отключал все протоколы кроме TCP/IP.

Заранее спасибо.

Ищем в Гугле на windows 2000 ip command line configuration

http://www.google.com/search?hl=en&lr=&q=windows+2000+ip+command+line+configuration+&btnG=Search

Первая ссылка:

http://www.petri.co.il/configure_tcp_ip_from_cmd.htm

Ну а батничек, я полагаю, ты и сам напишешь? :-)

Good Luck,

UT

Longobard

о, спасипа!

fly4life

Или же можно воспользоваться одной из готовых утилит для смены профилей настроек сети:

MultiNetwork

Select-a-Net

NetSwitcher

П.С. кстати, а какой ноутбук? Если мне не изменяет склероз, то у Toshiba’овских должна быть родная утилита для смены профилей настроек сети.

Longobard

Так, UT, вопрос:

а как мне огтключить все протоколы, кроме TCP/IP?

Longobard

ладно, будем проще.

Через какие порты лезет нетбивис наружу? Я тогда на шлюзе просто закрою нат на эти порты и все. Вот примерный списочек этих портов:

135/tcp

137/udp

139/tcp

445/tcp

539/tcp

135/udp

138/udp

445/udp

я прав? Ничего не забыл?

fly4life
LONGOBARD
ладно, будем проще.

Через какие порты лезет нетбивис наружу? Я тогда на шлюзе просто закрою нат на эти порты и все.

?! Не понял. Всмысле, закроешь НАТ на эти порты? Если ты специально не маппил на НАТе порты внутрь сетки, то у тебя и так всё закрыто.

LONGOBARD
Вот примерный списочек этих портов:

135/tcp

137/udp

139/tcp

445/tcp

539/tcp

135/udp

138/udp

445/udp

я прав? Ничего не забыл?

Насчёт нетбисовских портов — 539/tcp, 135/tcp, 135/udp никакого отношения к NetBIOS не имеют.

П.С. для того, чтобы к тебе не лезли на нетбиос извне, достаточно прикрыть только TCP 139 и 445.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.