nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
23:35:32 MSK

anonymous написал 24 января 2005 года в 21:24 (606 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Здраствуйте. Я хотел бы поинтересоваться:

У меня на одном жестком диске две оси, Мандрейк и Винда ХР. Я хотел бы переустановить винду, но каким образом мне это проделать чтоб потом после переустановки винды запускался Линукс?

anonymous

Поставь загрузчик на раздел с линуксом, установи винду и поставь Acronis OS Selector (или шота типа него)

Uncle Theodore

Чем lilo не селектор?

Переустанови Винду, она не должна похавать Линь (если у тебя нормальный установочны диск, а не system restore от производителя компа), потом забуться с установочного диска Линя, он должен дать тебе возможность восстановить Lilo.

Good Luck,

UT

anonymous

Да когда хочу загрузится с диска Мандры то он мне предлагает установить граб или лило тока после полной установки оси =(

fly4life
248
Да когда хочу загрузится с диска Мандры то он мне предлагает установить граб или лило тока после полной установки оси =(

Неужели в Mandrake нельзя загрузиться с загрузочного диска в rescue режиме (режиме восстановления)?

anonymous
248
Да когда хочу загрузится с диска Мандры то он мне предлагает установить граб или лило тока после полной установки оси =(

Юзай мой способ. А вобще жмеш С+Alt+F2? там Recovery Console

anonymous
fly4life
Неужели в Mandrake нельзя загрузиться с загрузочного диска в rescue режиме (режиме восстановления)?

А что если отсутствует загрузочный диск? =)

anonymous
248
А что если отсутствует загрузочный диск? =)


Ты ж писал шо есть

Поставь загрузчик на раздел с линуксом, установи винду и поставь Acronis OS Selector (или шота типа него) — тут он не нужен

anonymous

Ну что же )) спасибо всем за приятную беседу, нуу ооооочень приятную прогу Акронис и за восстановление моей памяти насчет Восстановления с загрузочного диска Линуха ( Неужели в Mandrake нельзя загрузиться с загрузочного диска в rescue режиме (режиме восстановления)? ) Еще раз всем спасибо!

Any_Key

втыкаешь 1 диск Мандраки, хлопаешь по клаве F1, в полученном приглашении пишешь rescue, грузисся…

Дальше сообразишь что к чему

Удачи

Cat

Вообще, как показывает практика, лучше ставить Линь и Винду на разные физические диски. Тогда проблем вообще нет. Единственно, что — загрузчик линя впихивать прямо к нему на диск, а не на тот диск, где винда.

Таким образом, винда может грузиться как отдельно (если в биосе переставить fbd), так и через загрузчик линя.

sky
Cat
Вообще, как показывает практика, лучше ставить Линь и Винду на разные физические диски. Тогда проблем вообще нет. Единственно, что — загрузчик линя впихивать прямо к нему на диск, а не на тот диск, где винда.

Таким образом, винда может грузиться как отдельно (если в биосе переставить fbd), так и через загрузчик линя.

Как показывает практика, реально пох куда и что ставить, если :

a) знаешь что ставишь

б) знаешь куда ставишь

в) знаешь зачем ставишь

г) знаешь как пользоваться тем, что ставишь

Code Monkey
sky
Как показывает практика, реально пох куда и что ставить, если :

a) знаешь что ставишь

б) знаешь куда ставишь

в) знаешь зачем ставишь

г) знаешь как пользоваться тем, что ставишь

вышеперечисленное вместе умеет делать не такое уж большое кол-во народу :) проблемы в основном с вариантом Г :)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.