nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
11:08:07 MSK

Аватар пользователя fly4life
fly4life написал 17 марта 2005 года в 13:01 (636 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 182 темы в форуме, оставил 5340 комментариев на сайте.

http://bugtraq.ru/cgi-bin/forum.mcgi?type=sb&b=8&m=119801

Dmitry Ivanov

Почему бы и нет? Телефоны давно перестали быть лишь телефонами, это уже мультимедиа-терминал какой-то. С уже неслабой ОС, явой внутри…

PS: Вот только мой эрик шьется только шнурком, нифига модного не умеет… в него что-либо влить снаружи нереально.

myst

Всё это реально и по-моему уже не в первый раз. Просто сейчас ситуёвина вышла из-под контроля.

pol

фигня — пока :)

Uncle Theodore

А у меня и мобильника никогда не было. Не люблю телефоны — они звонят, причем в самое неподходящее время.

А вообще — на то и щука в реке, чтоб карась не дремал. Следовательно — приветствую. :-)

Good Luck,

UT

Anarchist
Uncle Theodore
А вообще — на то и щука в реке, чтоб карась не дремал. Следовательно — приветствую. :-)

Следствие «прогресса».

Для тех кому нужен мобильный телефон — не благо.

Ибо производители ведь прекратят выпускать нормальные телефоны предназаначенные для выполнения основной функции.

Как в погоне за рекламными лозунгами типа «самый тонкий» прекратили выпускать нормальные с точки зрения эргономики модели.

Dmitry Ivanov
Anarchist
Следствие «прогресса».

Для тех кому нужен мобильный телефон — не благо.

Ибо производители ведь прекратят выпускать нормальные телефоны предназаначенные для выполнения основной функции.

Как в погоне за рекламными лозунгами типа «самый тонкий» прекратили выпускать нормальные с точки зрения эргономики модели.

IMHO, нормальные телефоны — уже прекратили.

Из всего, что последнее время наблюдаю — пока только сименсы как-то еще мне симпатичны.

Anarchist
Dmitry Ivanov
IMHO, нормальные телефоны — уже прекратили.

Из всего, что последнее время наблюдаю — пока только сименсы как-то еще мне симпатичны.

Нормальные по совокупности характеристик — соглашусь.

Но здесь под нормальностью понимается аппаратное управление (т.е. телефон без ОС и софта).

А такие AFAIK (поправьте если я ошибаюсь) еще выпускаются.

По настоящему же грустно будет когда выпущенные нормальные телефоны перестанут быть совместимыми с стандартами сети.

anonymous
Anarchist
Нормальные по совокупности характеристик — соглашусь.

Но здесь под нормальностью понимается аппаратное управление (т.е. телефон без ОС и софта).

А такие AFAIK (поправьте если я ошибаюсь) еще выпускаются.

По настоящему же грустно будет когда выпущенные нормальные телефоны перестанут быть совместимыми с стандартами сети.

А кому они будут нужны ?

Vladimir

pravil’no, poetomu telefon dolzhen rabotat' na linux’e!

Genie

посмотрел, подумал..

вначале решил, что ничего интересного по этому поводу не придумается..

однако.

многие телефны нынче поддерживают flash, java, анимированные gif, в конце концов…

и нет гарантий, что в каком-нибудь месте баналный buffer overflow не затесался.

чем больше функций — тем больше таких мест и, соответственно, больше вероятность возникновения таких вот дырок.

спасает одно — разнообразие, «разношёрстность», моделей телефонов, способов реализации одного и того же у разных производителей.

с другой стороны — распространяться можно посредством mms с вложениями, приводящими к возникновению упомянутых выше ошибок…

в общем, прямое следствие прогресса, как уже говорилось. естественное…

Any_Key
Genie
посмотрел, подумал..

спасает одно — разнообразие, «разношёрстность», моделей телефонов, способов реализации одного и того же у разных производителей.

разнообразие не спасет операционок под телефоны мало Symbian, Linux, Windows Mobile OS занимают более 90% рынка, почти все поддерживают джаву многие играют музыку/клипы и т. д. и т. п.

а насчет качества софта, хреновое оно в плане безопасности (пока вирусов/дыр мало)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.