nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
10:20:09 MSK

anonymous написал 15 августа 2005 года в 12:49 (610 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Нужна помощь! Недавно из москвы мне привезли SuSe 9.3 на двух DVD( скопированный с оригинальных), но он не устанавливается: в графе выбора пакетов надпись: «No source found at 'dvd:///;devices=/dev/hdc’. Error: No proposal». Попросил сделать копию с оригинала ещё раз — таже фигня. Вопрос: как мне установить этот SuSe?!

// Тему переместил(а) fly4life из форума «UNIX FAQ».

Sasha2

Ну я не совсем знаю, просто хочется узнать тоже, что если есть загрузочный или инсталляционный диск, разве можно просто взять и перекопировать файлы с него на другой получить при этом ту же функциональность?.

Наверно как-то подругому это делается.

1. Надо ответить на вопрос, действительно ли имея набор инсталляционных дисков, можно изготовить их копию простым копированием? Если да, то как? Если нет, то как можно использовать их наиболее эффективно, т.е., что взять на стороне, а что с этих дисков и как это все правильно слить воедино?

2. А ты лично сам видел, что с источника, с которого производится копирование можно загрузиться и установить?

fly4life
Sasha2
….

1. Надо ответить на вопрос, действительно ли имея набор инсталляционных дисков, можно изготовить их копию простым копированием? Если да, то как? Если нет, то как можно использовать их наиболее эффективно, т.е., что взять на стороне, а что с этих дисков и как это все правильно слить воедино?

….

Да, копию изготовить можно. Например, с помощью диалога «Copy CD» у программки Nero Burning ROM ;)

anonymous

Диски скопированы нормально и полностью. Т.е. с дисками проблем нет. Свои скопированные диски я дал другу и у него всё установилось. У меня ComboDrive( DVD-ROM + CD-RW) все диски, кроме данного, читает.

P.S. Дистрибутив на двух DVD: 8.5 GB и 4.7 GB — первый и глючит.

Sasha2

Может быть формат, в которых записаны эти диски, не поддерживаются твоим приводом. (Ну во всяком случае, рыть надо где-то тут).

anonymous

Не, ты не понял, читать он читает, но часть секторов диска почему-то недоступна, это выражается в том, что доступ к файлам, записанным в эти сектора, невозможен.

8084

8.5, двуслойка, возможна проблемы с двуслойками у привода твего

Sasha2

Ну Вы возьмите инструкцию к своему DVD-ROM и прочитайте, что он может читать, а что не может.

Честно говоря я один раз тоже лоханулся, купил DVD-ROM, свято веря, что мой DVD умеет читать таковые. Да я вообще считал, что он не только у меня может читать двухслойные, но и двухсторонние, ан не так все.

anonymous

У меня инструкции нет. Её просто не прилагалось, т.к покупал я привод вместе со системным блоком.

Sasha2

Ну модель-то как нибудь называется.

Найди уж на Интернете описание

anonymous

В инете описания не нашёл, а модель — TEAC DW-552G; вообще-то я думаю, что эти глюки из-за каких-то настроек…

Sasha2

Производитель TEAC

Модель _ DW-552G (Black)

Код производителя DW-552G-B-OEM

Упаковка (единицы измерения) техническая упаковка

Основные характеристики

Тип оптический привод DVD-ROM/CD-RW для ПК

Cпособ установки внутренний

Интерфейс хост-контроллера ATAPI

Корпус черный • пластик/сталь •

Скорость (CD) чтение: 52x

запись: 52x

перезапись: 32x

Скорость (DVD) чтение: 16x

Среднее время доступа CD: 120 мс / DVD: 140 мс

Способ подачи оригинала лоток

Буфер памяти 2 МБ

Методы записи Disk-at-Once (DAO), fixed packet, Multi-Border, Multi-Session, Session-at-Once (SAO), Track-at-Once (TAO), variable packet, режим пакетной записи

Поддерживаемые форматы CD Extra, CD UDF, CD-DA, CD-I, CD-R, CD-ROM XA (Режим 2), CD-ROM Режим 1, CD-RW, CD-Text, DVD+R, DVD+RW, DVD-R, DVD-ROM, DVD-RW, DVD-Видео, Photo CD, Video CD, аудио CD, загрузочный CD

Дополнительные характеристики

Тип носителя оптический диск CD-ROM чтение односторон. (слои: 1 ) 700 МБ ( 80 мин. )

оптический диск CD-R чтение/запись односторон. (слои: 1 ) 700 МБ ( 80 мин. )

оптический диск CD-RW чтение/запись односторон. (слои: 1 ) 700 МБ ( 80 мин. )

DVD+R чтение односторон. (слои: 1 ) 4.7 ГБ

DVD+RW чтение односторон. (слои: 1 ) 4.7 ГБ

оптический диск DVD-R чтение односторон. (слои: 1 ) 4.7 ГБ

оптический диск DVD-RW чтение односторон. (слои: 1 ) 4.7 ГБ

оптический диск DVD-ROM чтение односторон. (слои: 1 ) 4.7 ГБ

оптический диск DVD-ROM чтение односторон. (слои: 2 ) 8.5 ГБ

оптический диск DVD-ROM чтение двусторон. (слои: 1 ) 9.4 ГБ

оптический диск DVD-ROM чтение двусторон. (слои: 2 ) 17 ГБ

Интерфейсы ATAPI • 40-штырьковый IDC — задняя панель

наушники • мини 3.5мм стерео — передняя панель

цифровой аудио выход • 2-конт. «header» — задняя панель

линейный аудио выход • 4-штырьковый Molex — задняя панель

Системные требования MS Windows 98/ME/2000/XP • Intel Pentium II 200 МГц • 64 МБ • HDD 1 ГБ

Тип подключения ATAPI

Надежность MTBF 70000 ч

anonymous

Я тоже уже нашёл. Но сказано, что привод мой DL читать должен, так, спрашивается, какого хрена?

Sasha2

С двуслойного диска он у тебя может читать только один слой.

Внимательнее читай описание.

anonymous

«оптический диск DVD-ROM чтение односторон. (слои: 2 ) 8.5 ГБ» — цитата из Вашего сообщения

Sasha2

Ну возможно, что он и может читать двухслойные диски, но для этого может быть требуется новая прошивка.

Вот как Вы говорите, непонятно на что опираться.

Да просто позвоните туда, где покупали и очень подробно разберитесь с этим вопросом.

Ну хотя бы помощи у них попросите.

Ведь если бы у Вас не устнавливалась WIndows, записанная на двухслойном диске, что ж Вы бы пошли значит на форум по Windows?

Heavy

Уже звонил, но это ничего не дало. Они в КЕЕ,извиняюсь за выражение, — козлы, и говорят, что надо вести в ремонт, а привод-то вроде рабочий.

Менять прошивку я не умею, на сайте производителя вроде ничего нет.

Sasha2

Ну вот все же дальше понятно, куда двигаться.

Heavy

Прошивку я нашёл на каком-то чешском сайте. Установил — работаеет.

P.S. Уже установил SuSe. Появились новые проблемы… :)

daemonBSD_PowerPC

какие проблемы?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.