nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
18:04:13 MSK

Аватар пользователя Feuerbach
Feuerbach написал 10 июля 2006 года в 19:28 (524 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 53 темы в форуме, оставил 447 комментариев на сайте.

http://nickgravgaard.com/elastictabstops/

Мне не нра. А вам?

Longobard

А мне очень нра

myst

А мне пофиг!

Feuerbach
myst
А мне пофиг!

До тех пор, пока тебе кто-то не пришлет файл с вот такой перекосяченной (в традиционном редакторе) табуляцией.

Longobard
Feuerbach
До тех пор, пока тебе кто-то не пришлет файл с вот такой перекосяченной (в традиционном редакторе) табуляцией.

Проблемы редакторов :)

А сама идея замечательная.

Feuerbach
Longobard
Проблемы редакторов :)

Ну, есть много способов насрать на сообщество. Сам ведь знаешь, к чему приводит ;) Благо сообщество, как мне кажется, займет консервативную позицию.

Я предлагаю, раз уж такая пьянка, пусть делают выравнивание пробелами, а уж интерпретируют их как эластичную табуляцию (к примеру, удаляют одним нажатием BkSp). Те же яйца, но без потери совместимости.

Longobard

Ты все про реализацию говоришь, а я говорю про оценку самой идеи. Идея — класс.

Feuerbach
Longobard
Ты все про реализацию говоришь, а я говорю про оценку самой идеи. Идея — класс.

Идея мне не нравится, я уже об этом писал. Это субъективно. А вот если будут возникать проблемы с теми, кому она нравится — это уже объективно плохо. Именно поэтому меня заботит реализация идеи, которая мне не нравится :-)

myst

У меня есть другая замечательная идея — отменить понятие табуляция. Лучше бы его не было вообще. Вот представьте, что есть только пробелы и всё.

З.Ы. Сам я пользуюсь табуляциями :))

Feuerbach
myst
У меня есть другая замечательная идея — отменить понятие табуляция. Лучше бы его не было вообще. Вот представьте, что есть только пробелы и всё.

Ну и ничего страшного. Фишка табуляции в чем? — в том, что ее можно заменять на удобное тебе кол-во пробелов. Ну так можно одно кол-во пробелов вначале строки автоматом заменять на другое, по своему желанию.

Мне табуляция очень удобна как разделитель полей в текстовых файлах. Хотя в коде тоже активно использую :)

myst

Не везде удобно подстраивать, иногда лучше подстроится самому.

rgo
myst
А мне пофиг!

+1

а если ещё вспомнить что в emacs настраивается количество пробелов равнозначное tab’у, и если функции tabify и untabify, то тем более.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.