nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
09:31:50 MSK

Heavy написал 14 июля 2006 года в 16:30 (593 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 55 тем в форуме, оставил 698 комментариев на сайте.

Есть доменная сеть (на серваке Win2000server), есть сетевой принтер HP2420n. Его я в сеть воткнул, IP-шник дал; принтер через сеть печатает, но его в Active Directory нет. Как его туда впихнуть (как сетевой разумеется)?

ЗЫ: При попытке в Active Directory создать принтер посылают в Control Panel->Printers, а там можно этот принтер подключить только как локальный.

decvar

потому что есть такая вешь, как принт-сервер, который раздает доступ до своих локальных принтеров.

емнип, он не может раздавать доступ и спулить сетевые.

PS

а нафиг тебе надо сетевой принтер в ad совать? пускай клиенты сразу к нему и ходят. я думаю что спулер принтера не уступает ad-ому.

Heavy

Что такое принт-сервер я и до этого знал, но всё равно спасибо =). А в ad я хочу принтер пихнуть для того, чтобы администратор сети видел в ad все машины и принтера, подключённые к сети, а  не вывешивал объяву типа «кто видел сетевой принтер — сообщите админу».

decvar

тогда подключай напрямую

Heavy

Так принтер и подключён напрямую к свичу, в ад есть только запись, что такой-то ip выдан такой-то машине, и всё. А надо, например, создать диру в ад, и пихнуть туда этот принтер

decvar

use lpt/usb/com/whatever

DimkaS

Подключаешь его как локальный, указав TCP/IP порт. Затем, в настройках принтера шаришь его и ставишь галочку «list in domain» или что-то типа того.

Вроде так.

Zero_Scorpion

Извените ребята у меня тоже такойже принтерю На принтере такой сообщения (Reset bleak cartridge) что мне делат?

И вообще можнали его заправить!!!

fly4life
Zero_Scorpion
Извените ребята у меня тоже такойже принтерю На принтере такой сообщения (Reset bleak cartridge) что мне делат?

И вообще можнали его заправить!!!

Докуменатцию к принтеру уже читал? ;)

DimkaS

bleak

I прил.

1) открытый, незащищенный от ветра

2) холодный, промозглый

3) суровый, жестокий

4) унылый, гнетущий, безрадостный

II сущ.; зоол.

уклейка (рыба)

Может всё же black? И его, наверно, заменить надо =)

DimkaS
fly4life
Докуменатцию к принтеру уже читал? ;)

Пусть сначала букварь освоит ;)

fly4life
DimkaS
Пусть сначала букварь освоит ;)

Кто-то английский по MSDN учит, а кому-то, видимо, суждено азбуку познать по технической документации в попытках заставить печатать принтер ;).

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.