nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
00:55:27 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 3 сентября 2006 года в 03:02 (556 просмотров) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

«Если вы не знали, то рассказываем: Google пришел в Россию… Собственно, мы уже несколько лет индексировали русскоязычный Интернет — просто делали мы это, не присутствуя здесь физически. Зато теперь у нас есть офис, сотрудники, есть даже центр разработки (чего нет в очень многих странах!). Google все лучше и лучше работает с русским языком, началась локализация продуктов на русский.»

(c) http://googlerussiablog.blogspot.com/

+ http://www.google.ru/intl/ru//about.html

Несмотря на все давние предпосылки к сему событию, для меня это известие пару дней назад стало относительно неожиданным. Но однозначно приятным.

Longobard

Э, вроде офис в России у Гугля уже давно есть. Только в нем не ведется разработка, и создан он для облегчения сотрудничества с клиентами из России.

Дмитрий Шурупов

Давно — это когда?

Учитывая, что в их сообщении от 1 сентября написано, что «*теперь* у нас есть офис, сотрудники, есть даже центр разработки».

Longobard

Ну я еще в компьютерре читал интервью с яндексом и рамблером, где были вопросы «а шо вы думаете о новом офисе гугля в раше?». И тема этого нового офиса там раскрыта.

Компьютерру я бросил читать месяцев так 5 назад, так что делай выводы :)

И на ЛОРе эта тема давно уже обсуждалась :)

P.S.: поиск гуглем по запросу «офис google в россии» показывает, что сей офис был открыт в ЯНВАРЕ :) Боянчег-с :)

Дмитрий Шурупов

Ага. Однако в сообщении за февраль этого же года пишут:

> Слухи об амбициях Google в России не подтвердились

>

> В последние несколько месяцев в отрасли усиленно муссируются слухи о скором открытии офиса Google в России: по одной из версий — в питерском технопарке и с пугающе огромным штатом в 3 тыс. человек. Аналитики называют эту цифру сомнительной и не исключают, что приход Google в Россию вообще может не состояться.

Парадокс-с-с-с…

В общем, боянчег или нет, а формально гугл пришел, пожалуй, все равно 1 сентября. Не иначе.

Longobard

так, пошел искать эту компутерру :)

elPoohy

В компутерре была инфа о том что производится набор в новый офис.

REDkiy
(чего нет в очень многих странах!)

Жестко.

Майкрософт тоже не во многих странах открыла правительствам исходники виндов.

И что?

Не восхищают подобные заявления.

Google все лучше и лучше работает с русским языком, началась локализация продуктов на русский.

А это мне понравилось.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.