nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
12:53:23 MSK

tatykey написал 16 ноября 2006 года в 13:22 (681 просмотр) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 2 комментария на сайте.

Я сейчас веду исследование интернет-сообществ ИТ-специалистов. Всякие форумы, блог-сообщества, чаты и прочее, посвященные различным проблемам Итишным.. Например, как вот здесь:)

Мне очень надо провести несколько интервью с Итишниками, участвующими в таких вот сообществах, тут в Москве..

Если у кого-нибудь есть возможность встретиться, уделить немного времени и ответить на мои вопросы.. буду очень благодарна, в том числе материально:)

Если какие-то вопросы есть — рада ответить по аське 270444057

Очень надеюсь на участие!:)

fly4life

А ты тут задавай вопросы. Вдруг, ответы будешь получать сразу от нескольких посетителей ;).

tatykey

хорошо бы:) для себя лично я с удовольствием задала много бы вопросов:) Например, какие сообщества такие существуют? отличаются ли они от реального общения и круга знакомых? зачем и почему и как люди участвуют в таких сообществах.. И прочее и прочее.. Это действительно интересно, как происходит такое вот виртуальное общение..:)

вот в чем проблема: Мне еще и по работе требуется получить эту информацию (т.е. неплохо, когда интересны совпадают, но.. есть ограничения). И требуются личные интервью с московскими ИТшниками..

Может, кто согласится на личную встречу?:)

Anarchist

Давайте сначала согласуем определения :)

Определение термина сообщество в студию.

tatykey
Например, какие сообщества такие существуют?

Полного списка нет и не будет.

Обычно группировка по тематике/ресурсам (если тематика достаточно широка, как в данном случае).

tatykey
отличаются ли они от реального общения и круга знакомых?

В общем случае да.

Степень различия варьируется в зависимости от ситуации.

tatykey
зачем и почему и как люди участвуют в таких сообществах..

Поиск информации и/или общение (и сообщество здесь выступает как своего рода фильтр).

tatykey
Это действительно интересно, как происходит такое вот виртуальное общение..:)

Просто.

Функция ТЗ.

tatykey
И требуются личные интервью с московскими ИТшниками..

Может, кто согласится на личную встречу?:)

А заодно определение ИТшника тоже :)

fly4life, сходим? Или ты квалифицируешься как московский условно?

fly4life
Anarchist
fly4life, сходим? Или ты квалифицируешься как московский условно?

Ой, Anarchist, область вопросов: «зачем ты общаешься в интернете, а не в реальной жизни, и чем вообще отличается реальное общение от виртуального» — мне, мягко говоря, неинтересна…

Уж лучше nixpmod сообразить ;) Туда могут прийти все желающие (намёк для tatykey, надесюсь, понятен ;)). Правда, интервью врядли получится, зато пива попьём душевно ;).

Anarchist
fly4life
Ой, Anarchist, область вопросов: «зачем ты общаешься в интернете, а не в реальной жизни, и чем вообще отличается реальное общение от виртуального» — мне, мягко говоря, неинтересна…

Зря ты так. Достаточно интересно наблюдать результаты наглядной демонстрации некорректности таких вопросов.

Касаемо общей встречи, идея безусловно правильная.

tatykey

Эх, люди..

у меня есть анкета, где правильно поставлены и сформулированы вопросы..

и есть общение с вами — и тут, я думаю, я могу все-таки посвободнее выражать свои личные интересы… А вот насколько интересно и правильно поставлены мои вопросы.. Да, можно и пожурить, что определений нет и что тема неинтересна:) у каждого свои интересы, все-таки:)

Насчет большой встречи — замечательно. но в рамках личной инициативы и прочего.

А для работы мне нужны личные интервью.. буду признательна, если кто-то согласится на такое интервью

myst

Я согласен. Если только по Skype, потому что я в Минске )))

Anarchist
tatykey
где правильно поставлены и сформулированы вопросы..

Вы абсолютно уверены в том, что они там действительно сформулированы правильно?

tatykey
и есть общение с вами — и тут, я думаю, я могу все-таки посвободнее выражать свои личные интересы… А вот насколько интересно и правильно поставлены мои вопросы.. Да, можно и пожурить, что определений нет и что тема неинтересна:) у каждого свои интересы, все-таки:)

Не вижу причин, по которым надо делать исключение для составителей анкеты.

tatykey
Насчет большой встречи — замечательно. но в рамках личной инициативы и прочего.

А для работы мне нужны личные интервью.. буду признательна, если кто-то согласится на такое интервью

Заполнение анкеты предполагает встречу или как?

IF (TRUE)

Приходите на встречу, мы напишем коллективное письмо казаков турецкому султану :)))

EFSE

Анкету в студию!

FI

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.