nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
10:35:54 MSK

п*%#ц

Et ceteraОбщий по ИТ

tester написал 11 декабря 2006 года в 02:19 (555 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 2 темы в форуме, оставил 7 комментариев на сайте.

в общем, такая беда — ноут не признает загрузку с внеших устройств (usb cd-rom,floppy, flash), так что ливсиди идет лесом. вопрос следующий:

КАК?!!! как еще можно поставить никс? (винт подключить к другому писюку нельзя). на ноуте стоит хр таблетка.

myst

А почему нельзя подключить винт к другому писюку? Ты пробовал?

Дмитрий Шурупов

А по сети скачать образ с установленным Linux-дистрибутивом? Но устанавливать его все равно надо бы на подобной машинке, чтобы он потом вообще загрузился.

Code Monkey

а через сеть загрузку понимает?

palp

на opennet.ru где-то статья проскакивала.

tester
myst
А почему нельзя подключить винт к другому писюку? Ты пробовал?

как тебе сказать…можно, но нельзя 8) у самого только этот ноут, из знакомых никто про никсы даже не слышал (даже на птичке среди продавцов только 2-ое поняли, что я от них хочу). вот такие пироги…буду наверно мучить вариант с ланом наверно…

инсталлятора под MS никакого не наблюдается?(уж простите за святотатство)

Anarchist
tester
буду наверно мучить вариант с ланом наверно…

Давай лучше сначала точную модель ноута.

tester
инсталлятора под MS никакого не наблюдается?(уж простите за святотатство)

loadlin?

myst
tester
как тебе сказать…можно, но нельзя 8) у самого только этот ноут, из знакомых никто про никсы даже не слышал (даже на птичке среди продавцов только 2-ое поняли, что я от них хочу). вот такие пироги…буду наверно мучить вариант с ланом наверно…

инсталлятора под MS никакого не наблюдается?(уж простите за святотатство)

А зачем тебе знакомые, которые слышали? Берёшь веник из ноута, тянешь к знакомому, там ставишься на этот веник и всё.

tester
Давай лучше сначала точную модель ноута.

toshiba portege M 2003-года.

может загружаться только со своего оригинального внешнего привода.которого нет.

флэш, внешний двдром не признает.

А зачем тебе знакомые, которые слышали? Берёшь веник из ноута, тянешь к знакомому, там ставишься на этот веник и всё.

винт специфичный. переходник не найду.

myst
tester
toshiba portege M 2003-года.

Это не модель. Это издевательство. Модель выглядит так, например: Toshiba Portege R205-s2062.

может загружаться только со своего оригинального внешнего привода.которого нет. флэш, внешний двдром не признает.

Т.е. в менюшке в начале загрузки флеш и CD отсутсвуют?

винт специфичный. переходник не найду.

Странно. Что значит специфичный?

tester
Это не модель. Это издевательство. Модель выглядит так, например: Toshiba Portege R205-s2062.

да, мой фюрер.

toshiba portege m200

http://reviews.cnet.com/Toshiba_Portege_M200_tablet_PC/4505-3126_7-30596988.html

Т.е. в менюшке в начале загрузки флеш и CD отсутсвуют?

все есть. но когда ставишь загрузку с CD он сразу пропускает ее, и идет дальше.

Странно. Что значит специфичный?

1.8 дюйма, 3,3В питания

myst

Вот видите, коллега, теперь картина начинает проясняться. На будущее — эти данные должны были быть в певом посте.

все есть. но когда ставишь загрузку с CD он сразу пропускает ее, и идет дальше.

Это странно, но возможно. У меня на R205-s2062 замечательно работает RoverMate MS-DVE1. Может тебе попробовать с другими приводами?

1.8 дюйма, 3,3В питания

Действительно специфичный. Вопросов нет. :)

Ну и, как уже говорилось, можно загрузиться по сети.

tester
14:18:52]Вот видите, коллега, теперь картина начинает проясняться. На будущее — эти данные должны были быть в певом посте.

да я вроде шел с вполне четким вопросом к юниксоидам. не к системщикам.

Может тебе попробовать с другими приводами?

не вопрос 8) возьму еще десяток-другой. баксов 700-800 всего-то.

myst

Ну зачем же так сразу? У друзей что ли нет? Или придти в магаз с ноутом и сказать, что не все подходят, и ты хочешь выбрать.

Code Monkey
да я вроде шел с вполне четким вопросом к юниксоидам. не к системщикам.

Для возможности подсказать правильный путь, эти данные нужны.

tester
Ну зачем же так сразу? У друзей что ли нет? Или придти в магаз с ноутом и сказать, что не все подходят, и ты хочешь выбрать.

хэ. видел бы ты моих друзей…

а насчет мага…приду наверно в ту контору, где бук брал, попрошу ось переустановить.посмотрю, как они выкрутятся )

Anarchist
tester
хэ. видел бы ты моих друзей…

а насчет мага…приду наверно в ту контору, где бук брал, попрошу ось переустановить.посмотрю, как они выкрутятся )

Если ноут на гарантии — именно так.

С указанием версии ОС (из списка поддерживающих это железо) и конфигурации.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.