nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
09:00:52 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 23 октября 2007 года в 14:58 (548 просмотров) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

Наткнулся тут на замечательную статью.

«Тайны Linux-скандала: суды, кражи и самоубийства» (Михаил Рамендик).

http://citcity.ru/17229/

Формально — по мотивам SCO vs. IBM & Linux. Но по сути — гораздо больше и глубже. То есть я, конечно, много читал по этому делу, но в данном материале гораздо большее. Историческая перспектива всего, что происходило в последнее время.

По таким реальным сценариям фильмы снимать надо…

Очень рекомендую.

myst

Ага, я тоже читал. Забавно какие штуки иногда случаются.

Dr. Evil

кто теперь скажет, что Novell — зло? :)

статья занятная.

splinter

Novel — добро?

Heavy

да хз, главное — что новелл спонсирует openSUSE

Dr. Evil
splinter
Novel — добро?

если ты внимательно читал, а потом все прочитанное обдумал, то ты должен сам был уже ответить на этот вопрос.

Code Monkey

на ЛОРе уже недели две как было

splinter
если ты внимательно читал, а потом все прочитанное обдумал, то ты должен сам был уже ответить на этот вопрос.


это я к тому что смысла нет относить корпорации к таким категориям как «добро» и «зло». Ими движут совсем другие цели, не делать добро или зло, а делать деньги а если это не получается то попытаться их отнять у других.

Dr. Evil
splinter
это я к тому что смысла нет относить корпорации к таким категориям как «добро» и «зло». Ими движут совсем другие цели, не делать добро или зло, а делать деньги а если это не получается то попытаться их отнять у других.

на данный момент Novell делает и деньги, и добро, помогая сообществу openSUSE и многим другим.

да и попытки получение придыли через продажу Linux тоже является добром.

Дмитрий Шурупов

> на ЛОРе уже недели две как было

Ну, не две, а максимум — одна. К тому же, данный ресурс посещаю (тем более, читаю) не очень регулярно (как и cnews).

> да и попытки получение придыли через продажу Linux тоже является добром.

Это как-то однобоко и поверхностно…

Dr. Evil
Dmitry Shurupov
Это как-то однобоко и поверхностно…

давайте опять разведем Flame на пару десятков страниц, в которой неповерхностно опишем, что есть зло, а что — нет.

myst

- У нас нет ни закона, ни законников.

- А как же вы определяете, что хорошо, а что плохо?

- Любое существо во Вселенной способно отличить добро от зла.

(c) k-pax

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.