nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
00:54:26 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 19 июля 2003 года в 11:20 (984 просмотра) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

За последние три месяца рост количества Web-сайтов, использующих в качестве основы недавно выпущенную Windows Server 2003 от Microsoft, составил 300 процентов, а это значительный показатель новых миграций из Linux’а.

Ситуация не может не радовать Microsoft, которая доминирует на рынке операционных систем для ПК, но сейчас на серверах является второй после бесплатного Apache, зачастую работающего под Linux’ом. Open-source программное обеспечение не контролируется ни одной из организаций и обычно приходится намного дешевле покупателям, чем частное ПО.

Количество Web-сайтов, работающих под MS Windows Server 2003 достигло цифры в 88.400, из которых 5 процентов (или 8.000 сайтов) составляют мигрировавшие из Linux’а.

Подробнее >> (Windows Web sites outgrow Linux)

anonymous

очередной PR ход от микрософт.

а ты, SHuRuP, только этому и способствуешь.

anonymous

ага…. netcraft куплен майкрософтом.

у них даже как пример в поиске «microsoft.com» стоит

Дмитрий Шурупов

anonymous,

Надоели мне такого рода комментарии. Уже на них отвечал.

Публикую то, что пишут зарубежные информационные агентства. Не нравится и думаешь, что все купили там? Судись с ними.

druid,

В nmap’е (и многих других утилитах такого плана) тоже по умолчанию microsoft.com стоит :)

Так что это не доказательство…

anonymous
SHuRuP
В nmap’е (и многих других утилитах такого плана) тоже по умолчанию microsoft.com стоит :)

Так что это не доказательство…

где ты видел в nmap’e _ПО УМОЛЧАНИЮ_ www.microsoft.com ?

Дмитрий Шурупов

>> где ты видел в nmap’e _ПО УМОЛЧАНИЮ_ www.microsoft.com ?

Да, я несколько не прав: имел в виду, что в nmap’е, например, в качестве примера приводится именно этот хост.

anonymous

netcraft.com а не nmap

anonymous

Ну, переходят они на Виндовс 2003 ну и что помучаются да назад вернуться (я надеюсь). Да кстати насколько помню МелкоМягкий ведь теперь еще скидки предоставляет если заказчик выбирает между Linux’ом и МастДаем, вот кто-то и повелся.

PS: А netcraft.com трогать не надо, он работает нормально.

anonymous

Насколько я понимаю просто времени не было времени обнаружить там дыры и ломать эти форточки.

anonymous

за"бали сделайте сохранение набитых текстов если что не устраивает перебивать одно и тоже по 100 раз — за2бали 3 раза

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.