nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
19:47:57 MSK

Anarchist написал 10 июня 2003 года в 17:44 (851 просмотр) Ведет себя как мужчина; открыл 258 тем в форуме, оставил 4097 комментариев на сайте.

Корпорация Microsoft в очередной раз ярко продемонстрировала свою боязнь по отношению к Linux’у. На прошлой неделе гигант программного обеспечения снизил цены на SQL Server 2000 Developer Edition в 9 раз (с $450 до $49)!

Кроме того, не менее важным шагом компании из Редмонда стало 15 процентное удешевление одного из ключевых продуктов — Office XP.

Так что слова Ballmer’а о том, какую серьезную угрозу для Microsoft’а представляет собой Linux, теперь наглядно подтверждены действиями со стороны корпорации.

Не катит. Даешь снижение цен как минимум на 2 шестнадцатиричных порядка, возможность свободного скачивания софта, доступ (полный) к исходным кодам…

А так не катит.

ЗЫ: Баллмер продолжает избавляться от фантиков.

Дмитрий Шурупов

Даже если они сделают все так, как требуешь ты, лично я под Windows не вернусь.

Ибо нефиг с самого начала выпендриваться было. Теперь с ними противно иметь дело, чтобы они не предприняли.

P.S. Скорее они избавятся от него :))

Alexandr

В новом longhorn будет открыиа часть исходных кодов(отвеч за безопастность) и в microsoft считают что большинство программеров будут изменять код и обеспечивать безопасность новой оси.

При таком раскладе от линуха могут отвернутся примерно 20-30%.

fly4life

Не думаю, что в этом случае люди будут отворачиваться от линухов. Во-первых: в линухах все коды открыты ;))

А во-вторых: ведь те кто уже перешёл на линухи и прочие никсы вряд ли отвернутся от них из-за открытия части исходных кодов мелкомягкими. =)

Anarchist
fly4life
Не думаю, что в этом случае люди будут отворачиваться от линухов. Во-первых: в линухах все коды открыты ;))

Не совсем так. Точнее:

Не думаю, что в этом случае люди будут отворачиваться от линухов. Во-первых: в линухах ВСЕ коды открыты ;))


fly4life
А во-вторых: ведь те кто уже перешёл на линухи и прочие никсы вряд ли отвернутся от них из-за открытия части исходных кодов мелкомягкими. =)

Аналогично:

А во-вторых: ведь те кто уже перешёл на линухи и прочие никсы вряд ли отвернутся от них из-за открытия ЧАСТИ исходных кодов мелкомягкими. =)

Linux FOREVER!!!

Воистину forever!! ;-)))

anonymous

Кто привык к Линуху вряд-ли перейдет к винде

ЗЫ: после полугода юзанья и освоения линуха,

возникли проблеммы с виндой — она стала какой-то неродной и совсем не интуитивно понятной

Longobard

Во-во. Я например день мудохался с настройкой удаленного доступа под Виндой. Забыл знаете ли :) Под линем — поднял SSHD, поправил нехитрый конфиг и все. А там… Не, за винду я не вернусь даже если он станет бесплатно.

polachok

«Кто привык к Линуху вряд-ли перейдет к винде

ЗЫ: после полугода юзанья и освоения линуха,

возникли проблеммы с виндой — она стала какой-то неродной и совсем не интуитивно понятной »

Вот именно, полностью согласен, вот сейчас приходится юзать, дак как-то неприятно…

Vladimir

ja uzhe nastolko davno ne juzal windows, chto uzhe i ne vpomniu kogda. no nedavno prishlos' mne stavit' windows xp odnoj domohoziajke (on u nejio byl licenzionnyj, poetomu ni na kakije alternativy ona ne soglashalas’.) ja tak dolgo trahalsia s lituanizacijej… do meni ne dopiorlo, chto nado perezagruzitsia. pravda spasibo xp — on cherez paru chasov posle instaliacii sam povis, tak chto perebootilsia i vsio vstalo na svoi mesta.

p.s. v litve xp home stoit 399 litovskih babok, pri kurse 2.86 litovskih babki za amerikanskuju odnu

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.