nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
16:01:04 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 9 февраля 2004 года в 15:46 (828 просмотров) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

В недавнем телефонном интервью Stu Cohen, глава Open Source Development Labs (OSDL), заявил, что «так как Linux продолжает развиваться, Microsoft портирует в будущем некоторые свои приложения на Linux». Подобные предположения высказывались уже неоднократно за прошедшие годы, и это только мнение, но Cohen руководит главным Linux-центром последнего времени и зарекомендовал себя в качестве хорошего специалисту по маркетингу, так что, по крайней мере, его предположения более весомы.

Рано или поздно Linux станет достаточно серьезным фактором в мире настольных компьютеров, и Microsoft придется рассматривать данную ОС как часть рынка, а не угрозу. «Это умная компания, — заверил Cohen. — Это компания серьезно зависит от рынка. Они прислушиваются к своим клиентам. Когда доля рынка поднимется до нужного уровня, они начнут создавать продукты, работающие под Linux.»

В своем мнении Cohen не одинок. Например, Michael Sims, автор web-проекта Slashdot, отметил, что идея о Microsoft, продающей Linux-продукты для него «так же очевидна, как и причины, по которым у них [Microsoft] есть версия Office под Mac.»

[source: http://www.newsforge.com/trends/04/02/07/1534207.shtml?tid=2&tid=20&tid=82&tid=85&tid=94]

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.