nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
15:31:02 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 11 апреля 2004 года в 20:19 (877 просмотров) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

Dan Aloni, 21-летний студент, расшевелил компьютерную мировую общественность, разработав Linux-приложение, работающее под операционной системой Windows от Microsoft.

Вся значительность программного продукта заключается в том, что с ее помощью Linux и Windows могут одновременно работать на одном компьютере или сервере.

Проект начинающего вундеркинда, названный CoLinux, был впервые опубликован в интернете месяц назад, но это является лишь промежуточным этапом развития. Pini Cohen, главный аналитик по информационным системам в исследовательской компании Meta Group Israel, назвал эту разработку «важным шагом в предотвращении монополии Microsoft».

По его словам, «разработка Aloni крайне интересна для Linux, принимающей важную роль на корпоративном уровне. Вопрос в том, как на это прореагирует Microsoft и будет ли она поддерживать Windows-системы, если с ними одновременно работают и Linux-системы».

Комментариев от представителей Microsoft пока не последовало.

[source: http://www.haaretzdaily.com/hasen/spages/414290.html]

anonymous

а новость то старовата :)

скачал с сайта дистрибутив, поставил, посмотрел — чтобы нормально работать надо сливать довольно большой имидж с иксами, а самый маленький имидж который без иксов плоховато работает, иногда вылетает в таких местах в каких должен работать нормально, часть вещей bash’a просто не работает.

совет: или сразу качайте или полный имидж с иксами, или создавайте его сами (нужны прямые руки и время) или ждите более стабильных релизов.

всё вышесказанное конечно imho :)

Дмитрий Шурупов

Да, новость старовата, но теперь об этом гордо трубят израильские СМИ.

Кроме того, появились какие-то комментарии от Meta Group.

anonymous

to SHuRuP:

А ты пробовал ставить coLinux ?

если пробовал то как тебе ?

Дмитрий Шурупов

pIt,

Не пробовал. Ресурсов таких нет (чтобы укачать).

anonymous

:) наити бы того кто качал и ставил имидж с иксами и пораспрашивать его, а то у самого канал позволил лишь урезанный имидж без иксов скачать. ходя скриншоты на оффсайте красиво выглядят.

pol

Качаю, но придётся на второй диск ставить хрюшу или двухтонник,

не юзать же их под Bochs!

anonymous

У меня прекрасно работает windoze и Linux на одном компе. Только линукс под виндой, а винда под линуксом. Для этого достаточно поставить win4lin.

В этом есть смысл. Нормально работает комп и не виснет. Сеть, фаервол, и прочее.

А какой смысл линукс под видой заводить? Я не понял.

anonymous

to pol:

а какой именно имидж ты качаешь ? если не секрет :)

там (оффсайт и сайты френдов) несколько имиджев доступно для скачивания.

anonymous
dima
А какой смысл линукс под видой заводить? Я не понял.

некоторым ну просто очень надо так извращаться :) поверь. особенно если пишешь проги под разные платформы, возможность запускать из под основной системы гостевые в виртуальном режиме прям как воздух.

pol

«to pol:

а какой именно имидж ты качаешь ? если не секрет :)

там (оффсайт и сайты френдов) несколько имиджев доступно для скачивания. »

Качаю по ссылке с http://www.colinux.org/ --> http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=98788

Скачал Debian-3.0r0.ext3.1gb.bz2 -->17.5 Мб

Качаю gentoo-i686-ext3-1gb.bz2 --> 202 Мб

Скачал половину. (А что я что то не то качаю?)

Только у меня глюк, или этот вундеркинд изобрёл супер средство сжатия

распаковал Debian-3.0r0.ext3.1gb.bz2 -->17.5 Мб получился файл весом 1Гб!!!!!!!!!!!!

Проблема накрылся второй диск Fujitsu MPG3102AH -->10 Гб,

прийдётся чистить 120 Гб и ставить туда хрюшу.

«А какой смысл линукс под видой заводить? Я не понял.»

А смысл простой: проше переходить с винды на никсу, если будет нормальная реализация то может превзойти успех виртуальных машин. Хотя возникает большой вопрос с безопасностью и надежностью, ведь мы запускаем ядро линукса как службу с высоким приорететом, и если зависнит винда то зависнит coLinux.

anonymous
pIt
некоторым ну просто очень надо так извращаться :) поверь. особенно если пишешь проги под разные платформы, возможность запускать из под основной системы гостевые в виртуальном режиме прям как воздух.

А чем не устраивает VMWare? Кроме того без наличия локальной сети в ней можно организовать виртуальную сеть и отлаживать такие программы.

anonymous

> Только у меня глюк, или этот вундеркинд изобрёл супер

> средство сжатия.

> распаковал Debian-3.0r0.ext3.1gb.bz2 -->17.5 Мб получился

> файл весом 1Гб!!!!!!!!!!!!

да нет всё нормально :) нет никакого супер сжатия :)

просто он взял раздел винта в 1 гбайт и поставил линукс, снял образ этого диска и запаковал его архиватором — а установленная система занимает всего 20 — 40 мб. если пользовался прогами для снятия образов с hdd типа Norton Ghost или PowerQest PartitionMagic то наверняка сталкивался с этим. вот и вся магия :)

pol

Впринципе я так и понял, просто удивило несоответствие размеров,

а так сегодня буду ставить, пошупаем.

Digger

ИМХО бред это все! Надо уже определится, что юзать: винду или никсы. Если надо попробовать — можно юзать лайв цд!.

gfdsa

хотел посмотреть — не получилось… не могу распаковать, на половине 2Г бз2 тихо зависает ХР…

ну как она сцука знает????

П.С. Где берут инсталяции ХР?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.