nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
12:36:28 MSK

KDE 3.5

Et ceteraОбщий по ИТ

Dr. Evil написал 17 августа 2005 года в 10:51 (552 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 578 тем в форуме, оставил 3008 комментариев на сайте.

не сочтите за флейм…

долго пропадал и не видел ничего подобного на нашем сайте

http://jrepin.blogspot.com/2005/07/jlps-kde-35-previews-part-1.html

decvar

Вот смотрю и думаю — ну ведь винда виндой, в KDE хоть что-нить сами придумают или это уже официальная позиция написать копию explorer с новым оформлением.

Dr. Evil

а что ты хотел, чтобы они туда воткнули? у всех почти все одинаково… Да и Mac, думаю, далеко не ушел… Винда ведь сама не придумывала свою гую, а взяла готовенькое. Сравнивать KDE и Explorer??? хм….

дурная затея. да и не похожи они совсем. средства управления и функционал разные.

decvar
а что ты хотел, чтобы они туда воткнули?

а где же блин хваленая иновационность? или оно уже скатились до всего остального GNU-того креатива?

средства управления и функционал разные.

ой ли? Не зарекася. Ты же не про iexplorer.exe, а про explorer.exe говоришь, так?

Dr. Evil

не пойму я твоего пессиместичного настроя…

мы сравниваем попу с пальцем (извините!)

вмнда, на сколько я знаю (из коробки), не может жить без explorer.exe, а Linux without KDE — легко. Не знаю, о чем мы спорим!?

decvar
вмнда, на сколько я знаю (из коробки), не может жить без explorer.exe

Палец — это KDE? Согласен. А на счет винды — плохо ты ее знаешь. ИМХО вообще никак. Прислать скриншот где у меня нет процесса explorer.exe?

PS

и ваще нам пора во flame. перенесите кто-нить…

Dr. Evil

да слышал я что-то про возможность работы и без explorer.exe, но разбираться не хочу и не буду. я винду не собираюсь обкладывать. изучать не собираюсь. хватит! наелся! я просто написал ньюс, для интересующихся людей. во флейм можно не переносить. писать больше не буду сюда.

Genie
А на счет винды — плохо ты ее знаешь.

сдаётся мне, что читаешь ты не всегда что написано… ;)))

сказано же:

вмнда, на сколько я знаю (из коробки), не может жить без explorer.exe

да, я помню, поставить shell=c:\progra~1\far\far.exe можно без особых проблем. и живётся оно несколько спокойнее.. ;) и возможностей по управлению несколько больше даётся.

ну, или Aston Shell какой прикрутить.

но это уже же ведь не «из коробки».

коробочка у Windows мелкая довольно, в стандартной-то поставке.

Конечно же, тем, у кого подписка MSDN коробочки даются несколько более толстого размерчику. но, согласись, это не то большинство среднестатистических пользователей Windows, что встречается не только в России, но и во всём мире.

так что, тут уж..

а где же блин хваленая иновационность?

насколько я понимаю ситуацию, GNU-шное ПО изначально было копией. надеюсь, указывать на историю развития необходимости нет, а?

поэтому несколько странно слышать про инновационность, полагаться на именно эту черту развития свободного ПО.

да, иногда это и происходит, но зачастую пишется то, что уже есть, но за денежку, и этого «что» не хватает для работы одному конкретному пользователю свободного ПО.

т.е. идеологически система изначально получается «клонирующей».

плохо это или хорошо — сложный вопрос, на который, в принципе, большинству — далеко и высоко наплевать. ;(

ну ведь винда виндой

и потому, как только добираешься до того, чтобы настроить что-то собственное, первое, что выкидывается — это KDE. как и бывает это с Windows некоторое время ранее.

всего лишь ещё одна ступенька для определения собственного стиля. ни больше, ни меньше.

ps: кстати, осознанный выбор использования Windows — заслуживает уважения. ;) когда человек может обосновать, почему он выбрал именно эту системы, привести выгоды её использования и невыгодность использования какой-либо другой системы.

decvar
но это уже же ведь не «из коробки».

Блин. Ну что вы все такие недоверчивые? Я могу просто прибить explorer.exe и ВСЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ. Не надо никаких приседаний с конфигами, и тем более Far.\

насколько я понимаю ситуацию, GNU-шное ПО изначально было копией

Вот именно. Сколько раз я натыкался на выкрики, что вот мы мол самые иновационный, развиваемся семимильными шагами…. etc….

осознанный выбор использования Windows

Какие задачи, такая и ОС. ;)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.