nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
10:49:49 MSK

Sasha2 написал 13 октября 2005 года в 03:04 (539 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 108 тем в форуме, оставил 880 комментариев на сайте.

Вышли новые драйвера от ATI (8.18.6).

Подробности на www.ati.com

8084

Вроде смысла нет…

Работают 8.16.20 и на 2.6.13 и на 2.6.14-rcx(после небольшой доделки);)

Sasha2

Ну не знаю.

У меня ни один из драйверов (как от самой ATI, так и в сборке от производителей дистров на ядрах >= 2.6.12 не работают, в смысле нет 3D).

А все начинается с ругани на неправильную установку mtrr.

Не может драйвер от ATI в ядрах 2.6.12 правильно устанавливать mtrr на моей матери.

8084

Sasha2 зайди на лор, в топ про эту тему, там была сцылка на решение проблемы с mtrr

Sasha2

Слушай 8084, ну укажи ты более точно куда заходить.

Я все же человек уже достаточно взросный и Вашего молодежного сленга не очень то понимаю.

8084

http://www.rage3d.com/board/showthread.php?t=33821469

На «взросный человек :)»

А где тут сленг?

топ — topic, сцылка — ясно, лор — достаточно известный агрессиный портал ;)

Sasha2

Ну теперь все понятно.

Сей топик я изучил давно и перепробовал все, что там говорится.

Однако результатов это не дало.

Да и честно говоря, особой глубиной этот топик не отличается.

Проблема вот в чем.

Если ядро до <2.6.12, то все нормально любые драйвера от ATI (в том числе и 8.16.20) становятся нормально. Если ядро >=2.6.12, то проблема с mtrr (одни всего регистр, а должно быть три: одни на ОЗУ, один на видеопамять и один на апертуру).

Ядро 2.6.12, по заявлениям разработчиков, очень сильно отличается от предыдущих в AGP.

Но все же вопрос такой, в чем здесь баг, кривое ядро, кривые драйвера или кривой биос.

Вот у тех, у кого в биосе можно менять настроку mtrr с continuous на discrete при настройке discrete эти драйвера работают.

К сожалению, на моей маме такой настройки нет (плата ASUS P4C800E-Deluxe, i875).

Однако, хочу заметить, что раньше, например, у меня SuSe ставлиась только при ACPI Disabled. Потом я проапгрейдил биос и ACPI заработало. Интересно, можно ли надеяться, что ребята из ASUS добавят в новую версию возможность менять настройку mtrr c continuous на discrete? Или же это принципиально невозможно?

Sasha2

Опять новые драйвера от ATI 8.18.8

Release notes начинаются с подддержки TV OUT

8084

Епст….лучше уж брать те которые выйдут месяца через два….чтоб все баги обкатали ;)

Sasha2

Ну уж наверно в них багов меньше чем в предыдущих.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.