nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
08:02:21 MSK

Dr. Evil написал 18 января 2006 года в 15:28 (567 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 578 тем в форуме, оставил 3008 комментариев на сайте.

Российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности, компания Aladdin обеспечила возможность поддержки модельным рядом eToken операционных систем Linux и МАС OS X.

Благодаря выпуску программного обеспечения промежуточного слоя eToken Linux Middleware и eToken Middleware для MAC OS, все электронные ключи и смарт-карты eToken, включая продукты eToken PRO 64K и eToken NG-OTP cо встроенным генератором одноразовых паролей, могут быть использованы для аутентификации пользователей при входе в систему, ЭЦП и шифрования электронной почты, аутентификации пользователей при доступе по SSL-соединению к защищенным веб-сайтам и др.

Стоит отметить, что разработчиками Aladdin впервые реализована возможность работы с eToken на компьютерах марки Macintosh. Комплект ПО eToken Middleware для MAC OS предназначен как для использования eToken на платформе Macintosh (поддерживаются версии MAC OS X 10.3 и 10.4), так и для создания собственных приложений.

Программное обеспечение, входящее в состав eToken Linux Middleware, позволяет использовать универсальное средство аутентификации eToken на компьютерах под управлением операционной системы Linux, а также создавать собственные приложения для ОС Linux, использующие eToken. eToken Linux Middleware новой версии 3.60 поддерживает следующие версии ОС Linux: SuSE Linux 9.3; Red Hat Enterprise Linux 4; Fedore Core 4.

eToken Linux Middleware и eToken Middleware для MAC OS входят в состав продукта «eToken SDK» версии 3.60. Модули поддержки eToken под перечисленные операционные системы в ближайшее время будут доступны для загрузки с сайта Aladdin на бесплатной основе.

источник: cnews.ru

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.