nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
00:44:17 MSK

Dr. Evil написал 3 февраля 2006 года в 17:57 (540 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 578 тем в форуме, оставил 3008 комментариев на сайте.

В интернете появились <font color=«green»>скриншоты</font> новой версии браузера Opera, разрабатываемой одноименной норвежской компанией.

По неофициальной информации, в Opera 9 появится поддержка так называемых виджетов — небольших программ, выполняющих те или иные функции. За счет виджетов пользователь сможет существенно расширить возможности браузера, подстроив его под собственные нужды. Фактически система виджетов в Opera будет аналогична системе расширений в браузере Firefox.

Кроме того, девятая версия Opera, вероятно, сможет отображать уменьшенные копии веб-сайтов при наведении курсора на заголовок таба. Табы — это интерфейсный элемент, позволяющий открывать несколько веб-страниц в одном окне браузера.

Кстати, недавно выпущенная публичная бета-версия браузера Internet Explorer 7 также может отображать уменьшенные копии открытых сайтов. Правда, все эскизы при этом попадают на отдельную страницу, а не выводятся рядом с заголовком сайта при наведении мыши.

Финальная версия IE7 должна появиться до конца текущего года, а вот о дате выхода нового варианта браузера Opera пока ничего не известно.

источник: compulenta

Dr. Evil

Все те нововведения Opera 9, о которых говорили на разнообразных неофициальных сайтах, теперь может проверить каждый. Разработчики популярного браузера сделали доступной для загрузки версию Opera 9.0.8212 Technology Preview 2. Она содержит достаточно много новых опций, среди которых поддержка видгетов и BitTorrent, возможность блокирования баннеров и прочего рекламного содержимого, редактор поиска горячих клавиш, возможность настройки внешнего вида отдельных сайтов, отображение эскизов страниц при наведении курсора на название вкладки в браузере. Кроме этого, упрощены окна автоматического заполнения форм и букмарков, появились новые стили для opera:about, opera:cache, opera:config, opera:error, opera:history, opera:plugins.

Скачать можно здесь.

источник: 3dnews

От себя могу добавить, что за день использования этого продукта, не обнаружил ни одного бага или сбоя. Некоторые ошибки, которые надоедали, были исправлены, например падение браузера на нашем любимом сайте;). И проблем с Java или Flash Plаeyr из коробки не было.

Dr. Evil

Для тех, кто еще сомневается в инсталяции или просто хочет посмотреть на новую Opera, то этот tutorial с большим количеством скриншотов для них.

источник: tuxmachines

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.