nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
05:21:54 MSK

Dr. Evil написал 28 февраля 2006 года в 09:03 (555 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 578 тем в форуме, оставил 3008 комментариев на сайте.

Армия США возьмет на вооружение ОС Linux, сообщает Defence Industry Daily. Как заявил координатор программы Future Combat Systems (FCS), свободная операционная система станет «общей вычислительной средой» для разнообразных автоматических устройств, таких как беспилотные самолеты, боевые роботы и портативные лаборатории.

В среде Linux собираются запускать специальные программы, которые предназначены для управления «армией будущего» и насчитывают около 35 миллионов строк исходного кода. Лучшей аппаратной платформой для «военной Linux» разработчики считают Intel-совместимые процессоры и чипы, на основе которых построено большинство персональных компьютеров.

Согласно проекту FCS, первые испытания высокотехнологичных боевых систем пройдут в 2008 году. Тем не менее, отдельные «подсистемы», оснащенные Linux, уже были представлены командованию. Так, под управлением бесплатной ОС работает беспилотный военный грузовик компании iRobot, а также ряд роботов и коммуникационных устройств.

источник: SecurityLab

myst

Ох и дикий баян! Я это ещё год назад знал. Вот те сайт — http://www.lynuxworks.com/ — почитай подробнее, если интересно.

P.S. LynxWorks аутсорсит некоторые проекты в московскую контору «Аурига». Так что, если кто хочет поучаствовать — смотрите этот — http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=other;action=display;num=1138372869 — топик.

8084
Re: Американский проект «универсального солдата» переведут с Windows на Linux

В американской армии появится дедовщина. Старослужащие солдаты со Слакой на борту начнут чморить гентушнуюю молодежь, заставляя по ночам компилить для них свежие пакеты.

Sun-ch (*) 18.08.2005 16:30:07

/бесплатной/свободной

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.