nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
05:49:08 MSK

Dr. Evil написал 9 марта 2006 года в 16:15 (469 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 578 тем в форуме, оставил 3008 комментариев на сайте.

Здесь можно прочитать большое интервью с Michael Dell (глава одноименной компании), в котором о рассуждает о будущем OS Linux как операционной системы для рабоче стола и поддержки ее со стороны Dell Inc.

Интервью на английском. Перевод бы занял пол дня. Так что извините, кот не сможет перевести и для кого не перевел.

источник: Tuxmachines

Dr. Evil

а вот и краткий перевод:

<font size=«+1»>Dell предлагает FreeDOS вместо Linux</font>

Майкл Делл, президент компании Dell, рассказал в интервью для сайта DesktopLinux.com о своем отношении к предустановке операционной системы Linux на пользовательские компьютеры. С одной стороны, Делл считает, что Linux пока не совсем готов для десктопов, с другой — многие пользователи хотели бы установить на свои компьютеры Linux, и не хотят платить за дистрибутив Microsoft Windows.

По словам Делла, компания уже эксперементировала с разными версиями Linux, но выбрать какой-то определенный дистрибутив не решилась. Вместо этого покупателям предлагаются компьютеры с операционной системой FreeDOS, куда впоследствии можно установить любой понравившийся Linux.

Майкл Делл утверждает, что в его компании любят Linux, и стараются сотрудничать как с авторами популярных дистрибутивов, так и с поставщиками оборудования, к которым все чаще обращаются с просьбой реализовать версии драйверов для Linux.

Под конец интервью Делл сообщил, что главным для его фирмы является желание клиентов, и если вдруг появится какой-то дистрибутив Linux, который подойдет большинству пользователей, то компания выберет его и будет предлагать вместе с новыми компьютерами. На данный момент наиболее популярным дистрибутивом является Ubuntu Linux.

источник: Компьюлента

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.