nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
22:31:36 MSK

Dr. Evil написал 13 марта 2006 года в 10:57 (594 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 578 тем в форуме, оставил 3008 комментариев на сайте.

<font size=«+1»>Firefox 2.0 будет содержать фишинг-фильтр разработки Google</font>

Ни для кого не секрет, что в данный момент специалисты Mozilla трудятся над созданием второй версии популярного открытого браузера Firefox, официальный релиз которого запланирован на третий квартал нынешнего года.

Однако не каждый знает, что свежий выпуск навигатора будет содержать специальный phishing-фильтр, разработанный компанией Google, сообщает http://softkey.info. На сегодняшний день технологии для борьбы с онлайновыми мошенниками применяются в браузерах Netscape и Opera 8. Кроме этого, седьмая версия Internet Explorer, выпуск которой также запланирован на вторую половину 2006 года, будет оснащена собственным решением Microsoft, предназначенным для борьбы со злоумышленниками, заставляющих пользователей обманным путем посещать неблагонадежные веб-страницы. Используя данный метод атаки, мошенники, как правило, охотятся за паролями и другими персональными данными.

Кстати, представители Mozilla пока не подтвердили информацию о применении технологии Google в Firefox 2. Предполагается, что альфа-версия браузера увидит свет до конца текущего месяца, однако в состав этого выпуска phishing-фильтр поискового гиганта включен не будет.

источник: CyberSecurity

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.