nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
13:45:52 MSK

Dr. Evil написал 15 марта 2006 года в 10:26 (465 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 578 тем в форуме, оставил 3008 комментариев на сайте.

Сегодня компания RedHat объявила о выпуске новой версии своей реализации Linux. Данная версия ОС поддерживает мощнейшие компьютеры семейства x86.

Заказчики теперь смогут использовать RedHat Enterprise Linux на 64-процессорных машинах на базе процессоров Opteron или Xeon. В ближайшее время компания планирует выпустить и реализацию этой ОС аналогичных машин и на базе процессоров IBM PowerPC.

Стоит сказать, что ранее существовавшие версии RedHat Enterprise Linux также поддерживали 64-процессорные решения, однако, это касалось лишь процессоров Intel Itanium.

По словам RedHat, в будущем у компании еще более амбициозные планы — планируется выпуск версии, работающей на 256-процессорных Itanium-серверах, и на 128-процессорных Power-серверах.

Тем не менее, стоит заметить, что данные цифры весьма своеобразно применимы к многоядерным процессорам. По стандарту RedHat, одно ядро считается как один процессор.

Кроме этого, RedHat выпустила новую версию ОС для новейших двухъядерных Itanium.

источник: CyberSecurity

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.