nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
11:51:51 MSK

Dr. Evil написал 18 апреля 2006 года в 15:33 (586 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 578 тем в форуме, оставил 3008 комментариев на сайте.

Вышла новая версия книги о операционной системе Linux —  Linux Bible 2006 Edition. Эта книга, как и многие другие, рассматривает стандартные вопросы, которые касаются установки, настройки и дальнейшего использования OS Linux. В процессе чтения у Вас будет возможность узнать больше о таких популярных дистрибутивах Linux-мира, как SuSE, Fedora Core, Mandriva, Debian и некотрых других. Также уделено не мало внимания самым популярным графическим средам: KDE, Gnome, работе с мультимедия приложениями, офисными программами и многим другим. Конечно, только этим книга не ограничивается. Прочитав материал, изложенный в ней, можно узнать о настройке некоторых видов сервером и других вопросах, возникающих в процессе администрирования системы.

Вариантов поставки книги несколько: ее можно купить с одним или всеми сразу дисрибутивами, которые с ней официально поставляются.

Прочитать полный релиз

источник: tuxmachines.org

myst

Лучше подождать 4-ой редакции UAHB. Судя по всему, скоро должна быть — предыдущие выходили каждые 6 лет, последняя была в 2000.

rgo
UAHB

а что это? какой-нибудь Unix Architecture HandBook?

[add]

ааа, воткнул: «Administration».

myst

UNIX System Administration Handbook = USAH

это я ошибся, sorry

USAH Релиз будет 30 мая 2006. (см. amazon.com).

Хотя для начала и только по Linux лучше будет «Running Linux. 5 edition»

myst

Ну это смотря как начинать. Лично мне всегда больше подходил стиль reference, а не tutorial. Потому что в туторе куча воды и прочей лирики… Так что, USAH решает :)

P.S. Нашёл LAH2 (29 Oct 2006), USAH4 не нашёл…

P.P.S. Нашёл и USAH4 (30 May 2006). Вашу мать, зачем я покупал 3-ю месяц назад? Да ещё и пёр её из Индии… Блин :(

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.