nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
14:36:32 MSK

Dr. Evil написал 3 мая 2006 года в 09:36 (570 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 578 тем в форуме, оставил 3008 комментариев на сайте.

Компания Linux Networx опубликовала пресс-релиз, в котором сообщается, что Исследовательский вычислительный центр NASA в Центре космических полётов имени Годдарда, приобретает у компании очередной кластер для использования в расчётах изменения климата и моделирования астрофизических процессов. NASA уже не первый год расширяет свои вычислительные мощности за счёт разработок Linux Networx и на этот раз приобретает кластер из 128 узлов на базе двуядерных процессоров Intel Xeon общей производительностью 3,3 триллионов операций с плавающей запятой в секунду (терафлопс).

Архитектура кластера оптимизирована для дальнейшего наращивания вычислительной мощности за счёт подключения новых кластерных систем в единую сеть, что позволит в будущем достичь производительности в 40 терафлопс. Данное приобретение является для Linux Networx вторым крупнейшим за время существования компании контрактом с государственными организациями. Три месяца назад американские военные приобрели для своего Главного вычислительного центра общего доступа (MSRC) кластер производительностью 80 терафлопс.

источник: Компьюлента

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.