nixp.ru v3.0

19 марта 2024,
вторник,
10:21:19 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 5 апреля 2006 года в 17:40 (648 просмотров) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

Разработчики из Mozilla выделили часть заработанных средств другому проекту Open Source.

Фрэнк Хекер (Frank Hecker) из организации Mozilla Foundation, известной такими продуктами с открытым кодом, как web-браузер Firefox и почтовый клиент Thunderbird, лично связался с Тео де Раадтом (Theo de Raadt), чтобы сообщить ему приятную весть: Mozilla Foundation решила пожертвовать 10 тысяч долларов проекту OpenBSD.

Деньги предназначены для поддержки разработки как самой открытой операционной системы OpenBSD, так и OpenSSH, открытой реализации SSH. Раадт является основателем и бессменным лидером обоих проектов.

На этот шаг Mozilla Foundation сподвигло недавнее сообщение о финансовом положении OpenBSD, где говорилось о том, что проект нуждается в дополнительных средствах для дальнейших разработок:

«Проекты OpenBSD и OpenSSH испытывали некоторые финансовые трудности, и, основываясь на их важности для проекта Mozilla и всего мира свободного и открытого программного обеспечения (FOSS), мы решили, что стоит показать им нашу поддержку».

* Новость на nixp.ru: http://www.nixp.ru/news/7318

* Источник новости (оригинал, англ.): http://undeadly.org/cgi?action=article&sid=20060404004219

myst

Уважаю.

Taras_

Поступок заслуживает уважения. Самое время коммерческим поставщикам Linux подкинуть малую толику своей прибыли, если не для OpenBSD, то хотя бы на развитие OpenSSH.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.