nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
10:46:31 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 8 мая 2006 года в 22:43 (592 просмотра) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

Компания SGI (Silicon Graphics Inc.) сегодня объявила о достижении договоренности со всеми своими кредиторами и группой владельцев значительной части ее долгов, по которой произойдет реорганизация бизнеса с целью снижения задолженности на 250 миллионов долларов за счет упрощения структуры капитала.

Часть этого договора заключается в том, что компания и ее американские подразделения подали заявление на защиту от банкротства в соответствии с главой 11 американского закона о банкротстве (U.S. Bankruptcy Code). Как сообщается в пресс-релизе компании, другие подразделения SGI (в Европе, Канаде, Мексике, Южной Америке и Азии) не подавали подобное заявление и продолжат функционировать.

SGI прославилась в сообществе программного обеспечения с открытым кодом такими разработками, как OpenGL (кроссплатформенный API для работы с двухмерной и трехмерной графикой) и XFS (журналируемая файловая система), поддержкой некоторых свободных проектов. Кроме того, SGI была известна своей разновидностью UNIX — IRIX (эта ОС предназначалась в первую очередь для работы с графикой).

* Новость на nixp.ru: http://www.nixp.ru/news/7447

* Пресс-релиз компании: http://www.sgi.com/company_info/newsroom/press_releases/2006/may/sgi_reorg.html

* SGI на wikipedia: http://en.wikipedia.org/wiki/SGI

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.