nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
23:38:27 MSK

Dr. Evil написал 14 июня 2006 года в 09:55 (600 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 578 тем в форуме, оставил 3008 комментариев на сайте.

Компания Google обновила программу для просмотра спутниковых снимков Земли Google Earth. Новая версия стала уже четвёртой по счёту и пребывает на стадии бета-тестирования.

Среди нововведений — более высокое разрешение снимков. Изменения коснулись также интерфейса программы, и ранее сторонний модуль, позволяющий показывать трёхмерные модели городов, стал частью Google Earth. Это стало возможно вместе с покупкойGoogle компании @Last Software и её разработок.

Программа доступна в версиях на английском, немецком, испанском и французском языках. К поддерживаемым программой операционным системам (Windows 2000/XP и Mac OS X 10.3.9 и выше) добавилась Linux.

Для облегчения интеграции карт с сайтами сторонних разработчиков Google выпустила обновлённый API. Благодаря языку KML (Keyhole Markup Language) у веб-дизайнеров появилась возможность размещать на страницах снимки из Google Earth.

Скачать бета-версию новой Google Earth можно с сайта компании.

источник: Компьюлента

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.