nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
10:34:58 MSK

Dr. Evil написал 19 июня 2006 года в 15:15 (608 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 578 тем в форуме, оставил 3008 комментариев на сайте.

Разаработчики одного из самых популярных проигрывателей музыки для OS Linux объявили о выходе новой вкрсии своего продукта — Amarok 1.4.1-beta1 On The Road. Новая версия вышла всего через месяц после официального релиза 1.4.0. Как заявлено на официальном сайте, после встречи в Голландии у разработчиков появилось очень много идей, которые они собираются реализовать. Обычно, изменение версии, например, с 1.4.0 на 1.4.1 не говорит о включении какого-либо нового функционала, а является баг-фиксом. Но данное утверждение не относится к Amarok. Последняя версия отличается достаточно сильно от предыдущей — Fast Forward. Замечу, что разработка предыдущей серии остановлена и теперь будет развиваться On The Road.

Вот неполный список изменений:

* у проигрывателя изменился формат написания имени с amaroK на Amarok;

* в графическом интерфейсе проведены работы над изменением пользовательского интерфейса совместно с проектом OpenUsability. OpenUsability позволяет любому пользователю высказать свое мнение о продукте, как-то помочь, что-то посоветовать.

Новый функционал:

* Новый контекстный браузер;

* LibVisual 0.4 поддерживается и требуется при установке;

* Новая тема иконок от Вадима Петрунина;

* Появилась поддержка Creative Nomad Jukebox (непротестировано!);

* Начиная с ядра 2.6.13 и новее, при изменении папки, которая является ссылкой на колекцию, происходит мгновенное ее изменение в программе.

На данный момент официальных бинарных пакетов с новой версией для различных дисртибутивов нет. Для тех, кто любит собирать из исходных текстов, архивы уже есть. Скачать можно тут.

источник: amarok

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.