nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
23:02:43 MSK

Dr. Evil написал 2 августа 2006 года в 15:22 (610 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 578 тем в форуме, оставил 3008 комментариев на сайте.

Руководство компании RedHat сегодня выступило со специальным заявлением, в котором говорится о том, что технология виртуализации XEN пока еще не готова к производственному использованию, даже несмотря на невероятный спрос со стороны клиентов, а также то, что главный конкурент Red Hat, компания Novell, уже начала поставки дистрибутивов с поддержкой этой технологии.

Напомним, что первоначально технология виртуализации XEN, позволяющая запускать одновременно несколько ОС на одном физическом компьютере, разрабатывалась компанией XenSource, позже к разработкам подключились почти все ведущие вендоры мира. Буквально пару недель назад компания Novell выпустила семейство ОС Suse Linux Enterprise 10, которое в полной мере поддерживают виртуализацию.

«Xen пока еще не достаточно надежна для корпоративного применения», — уверен Алекс Пинчев, вице-президент Red Hat. «Мы не считаем, что сегодня уже настало время для применения Xen в крупных телекоммуникационных, банковских и других компаниях. До тех пор, пока мы не будем абсолютно уверены в этой разработке, мы не включим ее в дистрибутив».

Впрочем, не все разделяют точку зрения компании. Многие аналитики уверены, что Red Hat просто пытается таким образом оправдаться за задержку с релизом новой версии с поддержкой этой технологии, а также за то, что пропустила в этом плане вперед главного конкурента в лице Novell.

CyberSecurity

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.