nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
09:31:07 MSK

BagaBaga написал 24 апреля 2008 года в 15:49 (1254 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 2 темы в форуме, оставил 2 комментария на сайте.

«Наши» приняли очень интересный закон. Похоже, он сможет удушить СПО. Поскольку не известно (если знаете — подскажите), как получить подтверждющую бумагу (лицензию) для предъявления проверяющему, кроме как купив бесплатное ПО (или услуги по поддержке) у коммерческих распространителей.

http://www.er-duma.ru/news/28595

BagaBaga

Возможно, первый пост был сумбурным. Но, проблема в том, что перешли к принципу_презумпции_виновности , т.е. ты должен доказывать, что софт у тебя легальный. Доказательством может служить договор (которого у Вас, естесственно, нет в бумажном виде). Без указанных бумаг (с печатями-галограммами) с предприятия (хотя, у физ. лица тоже, только их не проверяют) могут изъять ПК. Т.е. явно это не будет способствовать распрстранению СПО.

Dr. Evil

Уже не один раз говорил о том, что СПО России не нужен, так как чиновники потеряют все возможные источники своего нелегального «финансирования».

Anarchist
Dr. Evil
Уже не один раз говорил о том, что СПО России не нужен, так как чиновники потеряют все возможные источники своего нелегального «финансирования».

Во-первых: не «России», а «в России».

И не только СПО, но и производство в принципе. Читайте Джагга.

Во-вторых: чиновники (выращенные к современному состоянию) — не более чем инструмент осуществления поставленных задач.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.