nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
07:31:08 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 30 сентября 2008 года в 00:31 (1168 просмотров) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

Грег Кроа-Хартман (Greg Kroah-Hartman), известный разработчик Linux-ядра и сотрудник Novell, выступая на конференции Linux Plumber Conference, обвинил компанию Canonical, занимающуюся поддержкой дистрибутива Ubuntu, в слабом участии в развитии ядра Linux.

По обнародованным данным, за последние 3 года, т.е. с момента выхода Linux-ядра 2.6.15 до недавнего релиза 2.6.27-rc6, компания Canonical создала 100 патчей для ядра. Если говорить в процентном соотношении, то это лишь чуть больше 0,1% от всего трехлетнего процесса разработки Linux-ядра.

При этом Кроа-Хартман не стал ограничиваться Linux-ядром и добавил, что Canonical почти не помогает другим ключевым компонентам GNU/Linux: набору компиляторов GCC, графическому серверу X.Org, базовым консольным утилитам binutils.

Мэтт Циммерман (Matt Zimmerman), технический директор по Ubuntu в Canonical, уже ответил на эти высказывания: «Главный аргумент, который он выдвигает, заключается в том, что Canonical не вносит в код так много правок, как это делают Red Hat, Novell и другие организации. Это абсолютная правда. Но никто никогда и не утверждал, что Canonical делает такой большой вклад в разработку Linux, как Red Hat или Novell. Он опровергает утверждение, которого никогда попросту не было. Canonical преимущественно является потребителем Linux-ядра. Ведь ядро — один из компонентов, который нам нужен для выполнения нашей главной миссии — создать операционную систему, с которой захотят работать конечные пользователи. Мы переносим патчи из более новых версий ядра и исправляем ошибки, которые задевают непосредственно нас, но ядро почти полностью состоит из того кода, который мы получаем от сообщества».

// http://www.nixp.ru/news/9302

// http://blogs.computerworld.com/whos_really_contributing_to_linux

Nick

По-моему, все факторы приведут к закрытию компаниями кода своих разработок. Очень опасные тенденции и говорить о Linux, как об открытой платформе будет говорить смешно. К примеру, о «ubuntu революции», и о том что она будет бесплатной и открытой. Мне в Ubuntu не удалось посмотреть dvd фильм, нужны кодеки, а они покупаются(так что бесплатность и открытость это миф для ламмеров), и то что Nokia купила TrollTech говорит о том, что основные компоненты для мобильников будут прекрыты. А по теме, это подтверждает этот факт. Вообщем, все эти компании собственники. Так что путь обычного пользователя к Linux еще долг и на десктопе его будут использовать только фанатики(хотя и я тоже). Пусть говорят о Linux XP и других дистров, пользователям это говорит о том что Linux копирует возможности Windows, а не является стандартом. Купить Windows за 250 уе, или купить диск с линуксом и кучу напильников? Придется купить, как минимум, wine@Etersoft для бух программ, для игр типа StreamMygame и притом это не гарантирует работоспособность.

Дмитрий Шурупов

> Мне в Ubuntu не удалось посмотреть dvd фильм, нужны кодеки, а они покупаются(так что бесплатность и открытость это миф для ламмеров),

Это еще что за новости? Они бесплатны для большинства стран. Для России в том числе. Вот недавно было в тему: http://www.nixp.ru/news/9280

Я почему-то без проблем смотрю в Ubuntu диски DVD.

> и то что Nokia купила TrollTech говорит о том, что основные компоненты для мобильников будут прекрыты

С чего бы такие выводы? Политика Trolltech изначально подразумевала двойное лицензирование, а KDE до сих пор никто не «перекрыл». С чего бы Nokia «перекрывать» все наработки Qt — непонятно.

> Пусть говорят о Linux XP и других дистров, пользователям это говорит о том что Linux копирует возможности Windows, а не является стандартом.

Подобные решения никто и не относит к тем, что следуют традициям Linux. Они себя позиционируют как подобия Windows, но их немного, и они не относятся к категории популярным.

> Придется купить, как минимум, wine@Etersoft для бух программ

Это вы передергиваете. Сначала говорите об обычных пользователях, а им зачем бухгалтерия для предприятия?

Nick

>Это вы передергиваете. Сначала говорите об обычных пользователях, а им зачем бухгалтерия для предприятия?

Я знаю много пользователей, которы ставят 1С дома и Налогоплательщик тоже…

Многие «виндузятники» без игр жить не могут так что StreamMyGame платный необходим для полноценной игры.

Большинство обычных пользователей не всегда полноценно знают Windows, а когда видят Linux просто в замещательстве. Вряд ли ты докажешь непринудительно, что Linux супер платформа. И когда говорят Linux победит на десктопах в ближайшее и даже значительное время невменяем.Как в книги Линуса:"люди не хотят иметь компьютер и ОС, они хотят получить удовольствие», и в принципе им все равно что у них установлено. И еще из книги про «общественный уклад», положено использовать то что не противоречит общественному мнению, то есть чтобы на десктопах ставили Linux, шанс очень маленький, и привлекательность вряд ли поможет. Linux как ты помнишь сначала называли «Freax», фриком занимаются во основном подростки, ну и хакеры, а не пользователи(денег на MS-DOS у него не было). И даже Линус не разделяет интересов многих across hackers, просто он самовлюбленный чел и ему не слишком по нраву открытость, просто его взяли в тески как он пишет «чокнутые хакеры» и Gcc(вряд ли Linux стал бесплатным без него и bash ). И помоему, компании просто издевались над ним, когда не дали продать акции VA Linux. В принципе он вряд ли достойно разбогатеет, ведь ему принадлежит только ТМ Linux(сильный человек). Цитаты и размышления «Just for fun»

Есть еще некоторые факторы, в том числе интеграции, что не позволят работать полноценно без вложений.

Дмитрий Шурупов

> Я знаю много пользователей, которы ставят 1С дома и Налогоплательщик тоже…

Зачем? У меня из таких знакомых — почему-то только бухгалтеры :-)

> Вряд ли ты докажешь непринудительно, что Linux супер платформа.

Зачем мне это доказывать? Я и так знаю. Только «суперплатформа» != «идеальная платформа». А к идеалу Windows ничуть не ближе. Они хороши по-разному. Хороши для разных.

> Есть еще некоторые факторы, в том числе интеграции, что не позволят работать полноценно без вложений.

Давайте в студию! Интересно будет (хотя бы) почитать.

Anarchist
Nick
Я знаю много пользователей, которы ставят 1С дома и Налогоплательщик тоже…

Просто они не в курсе существования ананаса.

Nick

Ананас нельзя назвать бухгалтерской программой, она годится только ввиде игрушки для детей, как KMyMoney, а не полноценной бух прогой.

DimkaS

По сути новости — я слегка прифигел от таких предъяв к Canonical. Они используют код в соответствии с лицензией и никому ничего не должны. Не понятны причины докапывания…

Дмитрий Шурупов
DimkaS
По сути новости — я слегка прифигел от таких предъяв к Canonical. Они используют код в соответствии с лицензией и никому ничего не должны. Не понятны причины докапывания…

Ну, предъявы понятны. Разработчик Linux-ядра из вражеской компании смотрит со своей колокольни. Смотрит узко. Точнее, не хочет смотреть шире по ряду причин (первично, как мне кажется, потому что он человек сам по себе такой).

metal

Вот интересно, почему он не сравнил, скажем вклад в GNOME?

Anarchist
Nick
Ананас нельзя назвать бухгалтерской программой,  она годится только ввиде игрушки для детей, как KMyMoney, а не полноценной бух прогой.

1C нельзя назвать бухгалтерской программой, она годиться лишь в качестве инструмента для относительно честного отъёма денег у населения.

Hint: обезъянок надрессированных на воспроизведение последовательности тычков по пиктограммкам относим к бухгалтерам? Наивно (или просто себя любимого выгораживаешь?)…

Дмитрий Шурупов
metal
Вот интересно, почему он не сравнил, скажем вклад в GNOME?

Потому что он этим не занимается. Потому что для него GNOME — это нечто далекое и непонятное. Потому что он задался целью посмотреть на проблему узко.

Nick

Поросто интенсивность развития ядра снизилась, надо же как то прекрыть… по моему дата на kernel.org сменилась 2.6.26.5 выпуска ядра, хотя не уверен, притом сейчас во основном разработчики фиксят ошибки, совершенные самими собой же. Как раз Грег эту ошибку своим патчем(тестер обнаружил) и сделал и настроение сразу у него испортилось. Вот и родилась новость. Логично! Greg applying the the

incorrect patch.

Вот и переходи теперь на Ubuntu, по конференции, им почти наплевать на ядро да и на Линукс, лишь бы потешить амбиции Марка Ш. Да и разработчики Ubuntu не заинтересованы в развитии в целом, так как их больше интересует деньги выданые Марком, а не пацифизм. Это подтверждает то что, уже в октябре должен выйти официально Ubuntu 8.10, а видать они не слишком об этом пишут в анонсах. Вообщем, происходят негативные явления, возможно в связи с кризисом в экономике. (далее,оффтоп)Вот одна из главных проблем Linux, системы не принадлежат одному производителю, и предъявлять притензии не понятно кому. Система монолитная, а не микроядерная, поэтому большинство проблем. Гейтс молодец в этом плане, система представляет собой одно целое и сам он говорит, что технически нельзя убрать некоторые компоненты системы. И еще идет явно коммерциализации Linux, в дело пошли солидные компании, а им наплевать на интересы сообщества.

Nick
Anarchist
1C нельзя назвать бухгалтерской программой, она годиться лишь в качестве инструмента для относительно честного отъёма денег у населения.

Hint: обезъянок надрессированных на воспроизведение последовательности тычков по пиктограммкам относим к бухгалтерам? Наивно (или просто себя любимого выгораживаешь?)…

Да я посмотрел на константы Ананаса и документацию. Вывод, прога скорее годная для мелких операций с товаром(правильней сказать,номенклатура), отсутствует макроязык, но есть какая-то «бизнес-схема». Короче, Ананас вкусный и сладкий, но бесполезный. Надо быть дилетантом, чтоб так рассуждать. Бухгалтерский учет — это не оперативный учет. Бухгалтерия занимается во основном проводками со счета на счет, составлением баланса. Как можно назвать прогу бухгалтерской, если в ней нет рабочего Плана Счетов, не смешите, мне бы за такой ответ неуд поставили. Это правильней назвать складской учет, где бухгалтерией и не пахнет.Проблемы Ананаса можно обсуждать бесконечно.1C работает,обновляется и соответствует правилам бух.учета. Нету денег, используй бизнес-пак(почти тоже самое что и Ананас). Короче, Ананс посылает в ОпенОфис, типа готовь очередной напильник :-) Ананас датируется 2007 годом. Знаете, что к примеру простой Налогоплательщик обновляется хотя бы раз в месяц, а тут почти год бездействия. А те кто имеет базу данных на 1C, че с чистого листа начинать в Ананасе. Ананас лучше назвать «Поставь жирный крест на бухгалтерии». Ты типа даже не знаешь что такое пассивный и активный счет?Ха-ха

Anarchist
Nick
Да я посмотрел на константы Ананаса и документацию. Вывод, прога скорее годная для мелких операций с товаром(правильней сказать,номенклатура)

Видел я какие ПО (на платформе m$ window$) и как используется для таких операций…

Nick
отсутствует макроязык

Тезис о необходимости оного чем-то подтверждён?

Или проходит по категории: «интуитивно-понятный интерфейс должен быть графическим», «современный объектив обязательно должен быть с зуумом», «автоматизация упрощает управление устройством» /etc?

Nick
но есть какая-то «бизнес-схема». Короче, Ананас вкусный и сладкий, но бесполезный.

Думаете, выводы увидевшего 1С (да без велеречивого консультанта) будут носить принципиально иной характер?

Nick
Надо быть дилетантом, чтоб так рассуждать.

Вам рассказать о «качестве» работы «профессионалов» (ради разнообразия — в области лингвистики)? :)

Nick
Бухгалтерский учет — это не оперативный учет. Бухгалтерия занимается во основном проводками со счета на счет, составлением баланса. Как можно назвать прогу бухгалтерской, если в ней нет рабочего Плана Счетов, не смешите, мне бы за такой ответ неуд поставили.

Т.е. Вы хотите сказать, что этот самый «План Счетов» — неизменямая сущность (т.е. бухгалтеру достаточно знать, что он есть)?

Или что бухгалтерская программа содержит (а если не содержит, то разработчик в течение 24 часов предоставляет недостающий и ешщё приносит свои извинения) Планы Счетов на все случаи жизни (и опять же: бухгалтеру нет необходимости понимать суть этой сущности, достаточно выбрать соответствующий его случаю, что кстати, означает жёсткую привязку к договорённостям об именовании)?

Nick
Это правильней назвать складской учет, где бухгалтерией и не пахнет.

1С такого не делает?

И как у 1С обстоят дела с совместимостью с программами сторонних разработчиков?

Nick
Проблемы Ананаса можно обсуждать бесконечно.1C работает,обновляется и соответствует правилам бух.учета.

В смысле «правила бух.учёта» писались под 1С (и чтобы никакой конкуренции!)? :)

Nick
Нету денег, используй бизнес-пак(почти тоже самое что и Ананас).

Только хуже? :)

Nick
Короче, Ананс посылает в ОпенОфис, типа готовь очередной напильник :-)

Типа с 1С всё работает (причём работает как нужно ТЕБЕ) без напильника?

Nick
Ананас датируется 2007 годом.

И что?

Nick
Знаете, что к примеру простой Налогоплательщик обновляется хотя бы раз в месяц, а тут почти год бездействия.

И ЧТО там обновляется?

Или настоящие бухгалтера этим не интересуются? :)

Nick
А те кто имеет базу данных на 1C, че с чистого листа начинать в Ананасе.

И как быть несчастным, которые не имеют быза в 1С?

Nick
Ананас лучше назвать «Поставь жирный крест на бухгалтерии». Ты типа даже не знаешь что такое пассивный и активный счет?Ха-ха

И не должно быть бухгалтерской системы отличной от 1С.

Ныне и во веки веков…

Не смешно.

Nick

Ну сделайте интерфейс, как у 1C, просто для быстрого вызова определенных команд. Мои выводы обусловлены тем, что свобода относительна. Например я могу из sql базы данных Ананаса, вызвать определенным образом значения.Нет. Я могу сделать, как в 1С, экспресс проверку, вводимых значений?Нет. Но я могу купить 1C и получить полный доступ ко всем привелигированым функциям и быть свободо развивать свой бизнес.Именно так, и подумала «Почта РФ». Нафиг нанимать целый штат программистов и гонять их по точкам. «Ваше спокойствие, наше вдохновение». Какой стимул у людей,кто пишут Linux?Чистый энтузиазм. Но как им заправишь автомобиль? Просто это течение линуксоидов появилось ввиду протестатизма. Они во основном идеалисты. Что ты скажешь ребенку, когда он скажет тебе, «поставь мне новую игру Red Alert 3"?

Дмитрий Шурупов

> Именно так, и подумала «Почта РФ».

Она подумала о более выгодных откатах — и всего-то.

> Какой стимул у людей,кто пишут Linux?Чистый энтузиазм.

Неправда. Деньги они зарабатывают тоже. И немалые.

> Что ты скажешь ребенку, когда он скажет тебе, «поставь мне новую игру Red Alert 3"?

Что пора читать книжки.

Code Monkey
Что ты скажешь ребенку, когда он скажет тебе, «поставь мне новую игру Red Alert 3"?

скажу: «поставь сам». А как он ее поставит — это его проблемы. поставит ли он винду(сам), или разберется с wine, пофигу.

Например я могу из sql базы данных Ананаса, вызвать определенным образом значения

чуваааг… у 1с ИМХО с этим делом тоже все не очень клево… а точнее, пока раскуришься, что к чему… короче, наелся я этим по работе… благо там можно найти софтину, которая сгенерит нужные view и можно выбирать спокойно с нормальными именами полей… но все-равно, жопа.

З.Ы. по детству я сносил win 3.11 чтобы поставить варкрафт :)

З.Ы.Ы. Интересный тролль попался…

Anarchist
Nick
Ну сделайте интерфейс, как у 1C

Сделайте мне телепатически управляемую систему автофокусировки!

Hint: обоснование требований естественно предусмотрительно «забыто».

Nick
просто для быстрого вызова определенных команд.

Возможности существования отличных от привычного в 1С способов работы не допускаем?

Nick
Мои выводы обусловлены тем, что свобода относительна. Например я могу из sql базы данных Ананаса, вызвать определенным образом значения.Нет.

Я могу сделать, как в 1С, экспресс проверку, вводимых значений?

Твои утверждения о возможности существенно ограниченны заточкой ручек и образа мышления под логику 1С (совместимость её с конкурирующими решениями мягко говоря нежелательно: ещё разбегутся потребители…).

Nick
Но я могу купить 1C и получить полный доступ ко всем привелигированым функциям и быть свободо развивать свой бизнес.

Главное — не забывать про налог в пользу 1С.

И обновления (небесплатные) по свистку.

Nick
Именно так, и подумала «Почта РФ».

Я тебе много чего могу рассказать о квалификации сотрудников ЕМНИП сейчас — дирекции автоматизации центрального офиса.

Nick
Нафиг нанимать целый штат программистов и гонять их по точкам. «Ваше спокойствие, наше вдохновение».

Вот только отчисления не гарантируют надлежащего качества решения проблемы.

Nick
Какой стимул у людей,кто пишут Linux?Чистый энтузиазм.

Далеко не только.

Nick
Но как им заправишь автомобиль?

Замечательная в своей бредовости аналогия.

Nick
Просто это течение линуксоидов появилось ввиду протестатизма.

Толсто троллите.

Вы, оказывается, к тому же совершенно не в курсе сути протестантизма.

Nick
Они во основном идеалисты.

Практики они.

Nick
Что ты скажешь ребенку, когда он скажет тебе, «поставь мне новую игру Red Alert 3"?

А что ты скажеь ребёнку когда он попросит дозу героина?

Anarchist
Code Monkey
скажу: «поставь сам».

Неверное решение.

Code Monkey
чуваааг… у 1с ИМХО с этим делом тоже все не очень клево…

Ну он же:

1. Ничего окромя 1С не видел.

2. Искренне верует, что знание 1С впитывается с молоком матери.

Nick

Wine не запустит RedAlert 3, только его модификации, но в ограничином режиме. Типа забудь об нормальных играх навсегда и сиди, смотри на красивый интерфейс . То есть Linux — это тоже демо-режим нормальной ОС. Ее можно показывать на выставках, но в реальных условиях….(оффтопик) Вот и мой друг тоже поставил и разладились отношения с окружающими. Как ты объяснишь, сестре или брату о своих принципах. Просто тебя будут считать эгоистом.

>А что ты скажеь ребёнку когда он попросит дозу героина?

Компьютерные игры — это не героин, а увлечение.

Code Monkey
Wine не запустит RedAlert 3,

C&C3 год назад вполне работал. Не думаю, что будет много проблем и с RA3

Компьютерные игры — это не героин, а увлечение.

Героин тоже увлечение

Code Monkey
сегодня в 00:41:30, Code Monkey написал(а):

скажу: «поставь сам».

Неверное решение.

Меня такие решения от родителей стимулировали изучать то, как ставятся комп. игры на комп :)

Anarchist
Nick
Типа забудь об нормальных играх навсегда

Навсегда забудь о реальной жизни.

Nick
То есть Linux — это тоже демо-режим нормальной ОС.

Это означает лишь что ты так и не научился работать с ним.

Nick
Ее можно показывать на выставках, но в реальных условиях….(оффтопик)

Сказки!

Nick
Вот и мой друг тоже поставил и разладились отношения с окружающими. Как ты объяснишь, сестре или брату о своих принципах. Просто тебя будут считать эгоистом.

Типо претензии в эгоизме предъявляется исключительно одной стороне?

Nick
>А что ты скажеь ребёнку когда он попросит дозу героина?

Компьютерные игры — это не героин, а увлечение.

Ответили :)

pol

«C&C3 год назад вполне работал. Не думаю, что будет много проблем и с RA3»

проблемы будут игра выйдет (может быть) 27 октября :), сложно играть в игру которой нет :)

п.с. только не надо про 1С и sql это больное место 1С, сделано напролом, зубилом

Nick

Red Alert 3 вышел 15 сентября. Следи за новостями. Вот только в бете мог участвовать только тот, кто купил лицензионный CC3: Kane Wrath, там наклейка с серийником. Тот кто не играл в Red Alert, тот просто не видел настоящей стратегии.

Обычный wine не возьмет его. Вот и докзательства. Юниксоид pol повис в Linux и соверешенно не знает новинки игровой индустрии. У Linux нет шансов сделать что-то сильно похожее на RedAlert 3 в ближайшее 5 лет. Для создания роликов нужны большие деньги. А смысл запуска Red Alert 3 в Linux нет, его надо дорогу купить и получить максимум 640×400 в StreamMyGame. И чем мы лучше «виндузятников» , если мы запускаем пиратские версии?Только чтобы выпендриться?

pol

бэта была релиза не было :)

всё таки игры это наркотики :)

Nick

был релиз, я в город пойду ее купить!

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3993264/?from=google_soft_redalert3&s_kwcid=red%20alert%203|2317658726

http://www.hotcd.ru/cgi-bin/index.pl?5==43547, вот тебе скриншот!

Посмотри и слезу прорани!

Графика убойная!

У меня уже слюнки текут!

Тактику развивает, интеллект повышает!

Еще бы по сетке погаситься!

Дмитрий Шурупов

Во-первых, официального релиза вообще-то еще не было, а во-вторых, дискуссию в этом направлении давайте прикроем. У нас тут Canonical и Linux-ядро, а не «по сетке погаситься» и прочие детские радости.

Code Monkey

Откормили тролля на свою голову :)

получить максимум 640×400 в StreamMyGame

мде… человек явно не в курсе новых веяний wine.

Посмотри и слезу прорани!

Графика убойная!

У меня уже слюнки текут!

Тактику развивает, интеллект повышает!

Еще бы по сетке погаситься!

аффтар палит свой возраст. 14-16 лет. обычно люди которые старше уже так не пишут.

Да, если RA3 и не запустится под wine, я не обломаюсь, у меня ноутбук с виндой есть :)

Anarchist
Nick
…интеллект повышает!


Code Monkey
аффтар палит свой возраст. 14-16 лет. обычно люди которые старше уже так не пишут.

…если не 10.

Ибо уж очень наивные иллюзии.

Отправить убогого поизучать сущность «образовательной» составляющей компьютерных игр (в лом искать описания, тема раскрывалась неоднократно, не сваять ли нам статью на эту тему?) или он не поймёт?

Code Monkey
Да, если RA3 и не запустится под wine, я не обломаюсь, у меня ноутбук с виндой есть :)

И ты в ересь склоняешься?!.

Anarchist
Code Monkey

не в ересь склоняюсь, а зарабатываю на то, чтобы с голоду не сдохнуть :)

Anarchist
Code Monkey
а зарабатываю на то, чтобы с голоду не сдохнуть :)

Таким образом можно оправдать много кого, начиная с торговцев наркотиками (коими, по сути, и является бОльшая часть компьютерных игр).

dk
Nick
Тот кто не играл в Red Alert, тот просто не видел настоящей стратегии.

Фтопку, как и всю линейку C&C!.. Они давно уже ударились в самопародирование и выродились…

Несколько идей было хороших, но все как то не оригинально…

То ли дело Z: Steel Soldiers и Supreme Commander! А уж первая часть SC — Total Annihilation — это уже легендарный шедевр!..

Nick
Юниксоид pol повис в Linux и соверешенно не знает новинки игровой индустрии.

Обычно, как раз повисли где-то именно те, кто «знает новинки».

Nick
У Linux нет шансов сделать что-то   сильно похожее на RedAlert 3 в ближайшее 5 лет.

Linux — это как я понял так называется фирма-разработчик игр?

Ребят, не спорьте. Хотите работать — ставьте Lin, а играть — Win.

Code Monkey
Ребят, не спорьте. Хотите работать — ставьте Lin, а играть — Win.

Не пали, видишь, тролля откармливаем :)

а вообще, тут как-то тихо, иногда такие флеймы даже хорошо :)

Anarchist
Grom
Ребят, не спорьте. Хотите работать — ставьте Lin, а играть — Win.

Ты явно не читал ссылки про сущность и реальную задачи большинства виндовых игр.

Code Monkey
Не пали, видишь, тролля откармливаем :)

Шуруп тут уже был, и всё самое интересное попалил.

Нет, чтобы полезными вещами заниматься: статьи дополнять по присланным diff’ам, публиковать новые или заниматься разработкой NIXP 3.0 он фигнёй мается… :(

Дмитрий Шурупов
Anarchist
Нет, чтобы полезными вещами заниматься: статьи дополнять по присланным diff’ам, публиковать новые или заниматься разработкой NIXP 3.0 он фигнёй мается… :(

Ну, вообще-то получается, что фигней маюсь не я :-) NIXP 3.0, к слову, делается. И всерьез. Обещать ничего по традиции не буду :-P

myst
Anarchist
Ты явно не читал ссылки про сущность и реальную задачи большинства виндовых игр

Да ладно, Анархист, ты уже запараноился совсем. Игры делают для того, чтобы срубить бабла, только это далеко не такая прибыльная индустрия. Совсем нереально, что Boiware, Valve, Blizzard и прочие выполняют госзаказ по приучению народных масс к определённым мыслям.

Anarchist
Dmitry Shurupov
Ну, вообще-то получается, что фигней маюсь не я :-)

По совокупности не похоже. Не успеваешь ;)

Dmitry Shurupov
NIXP 3.0, к слову, делается. И всерьез. Обещать ничего по традиции не буду :-P

Это хорошо.

Для разнообразия могу предложить пофлеймить на предмет предварительного проекта правил: http://www.nixp.ru/pub/upload/Anarchist/nixp.rules

Anarchist
myst
Да ладно, Анархист, ты уже запараноился совсем.

Ну ты как маленький. Не знаешь что ли, что паранойи. много. не бывает.

myst
Игры делают для того, чтобы срубить бабла, только это далеко не такая прибыльная индустрия. Совсем нереально, что Boiware, Valve, Blizzard и прочие выполняют госзаказ по приучению народных масс к определённым мыслям.

Пропаганда на самоокупаемости.

Мечта любого политика.

Другим примером идёт Голливуд.

Абсолютно аналогичным по сути примером.

Или надо процитировасть СГКМ?

myst

Надо быть значительно умнее среднего политика, чтобы суметь замутить и настроить подобную схему.

Anarchist
myst
Надо быть значительно умнее среднего политика, чтобы суметь замутить и настроить подобную схему.

А кто сказал, что единичному политику (независимо от уровня квалификации до гениальности включительно) такое вообще под силу?

myst

Сговор необходимого количества людей тоже за пределами реальности. Попросту пересруццо, если их будет больше 5-7. Замутить такое всемером, даже если семеро — президенты G7(8) — считаю нереальнно.

Anarchist
myst
Замутить такое всемером, даже если семеро — президенты G7(8) — считаю нереальнно.

А вот на 3-4 при том, что эта группа контролирует не меньше 70% мирового капитала.

Да с базой не в одну человеческую жизнь, а в 2-3 (реально даже больше) века…

Реально.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.