nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
19:51:49 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 8 октября 2008 года в 17:06 (909 просмотров) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

Как стало известно корреспонденту nixp.ru на проходящей сегодня в Москве конференции Russian Open Source Summit, «Почта России» не отказывалась от использования Linux компании Red Hat по заключенному весной этого года соглашению.

Об этом на пресс-конференции сообщил Тагир Яппаров, генеральный директор компании «АйТи», партнера Red Hat в России. Он лично участвовал в подготовке документов для договора между Red Hat и «Почтой России». В ответ на просьбу прокомментировать ситуацию с «Почтой» он заявил: «Будучи очень крупной отечественной компанией, Почта нуждается в разных технологиях. Это и Linux со свободным программным обеспечением, и продукция от Microsoft. Более того, американская компания не может являться эксклюзивным поставщиком ПО для такого учреждения. Поэтому соглашения не исключают друг друга. А появившаяся в СМИ информация о том, что Почта России отказалась от Linux, лишь показывает некомпетентность журналистов, которые об этом заявили».

В конце сентября сообщалось, что ФГУП «Почта России» и ООО «Майкрософт Рус» заключили соглашение о сотрудничестве по созданию IT-инфраструктуры и связанным с ней услугам. Из-за этого в СМИ распространилась информация, что данное соглашение аннулирует сделку между «Почтой» и Red Hat, анонсированную 3 марта 2008 года во время приезда в Россию Джима Уайтхерста (Jim Whitehurst), президента и CEO Linux-компании Red Hat.

// http://www.nixp.ru/news/9318

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.