nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
14:19:42 MSK

Аватар пользователя splinter
splinter написал 28 августа 2009 года в 16:07 (1037 просмотров) Ведет себя как четкий пацан; открыл 134 темы в форуме, оставил 1459 комментариев на сайте.

После долгого и интенсивного в разработке периода наконец объявлено о выпуске стабильной версии старейшего из дистрибутива Linux Slackware под версией 13. В новом выпуске полностью переделанна коллекция Х-пакетов (файл конфигурации иксов в большинстве случаев не нужен), основные пользовательские рабочие окружения KDE версии 4.2.4, XFCE 4.6.1, основной формат пакетов теперь объявлен txz. Так же этот выпуск включает в себя первый стабильный релиз x86_64 архитектуры, Патрик отдельно благодарит Эрика Хемерлиса за его долгую и кропотливую работу на 64-битовом порту.

Краткие характеристики дистрибутива:

Ядро версии 2.6.29.6.

KDE 4.2.4, XFCE 4.6.1 и др.

HAL настроенный на удобное управление пользователями внешних носителей без ручного монтирования-демонтирования.

Glibc версии 2.9

GCC версии 4.3.3

Апач версии 2.2.13

PHP 5.2.10

Perl 5.10.0 и др. средства разработки

Slackpkg для установки и обновления пакетов и всего дистрибутива.

Желаю приятного использования как на ваших десктопах так и на ваших серверах.

Дмитрий Шурупов

Добавил немного инфы отсюда в новость: http://www.nixp.ru/news/9902

splinter

крута :-) Хей кто в Питере есть повод опрокинуть по стаканчику после 13.09! :-)

OlegL

Я бы с удовольствием по стаканчику, но далековато! Уже под ней, слакой 13 x86_64 сижу на десктопах и дома и на работе. Пока доволен, обживаюсь. На серверах моих, правда, 12.0 стоит, лениво переустанавливать, а на одном даже Centos 5.3.

Larsen

Ну вот я не успел поставить на сервер скаченный 12 а тут уже нужно качать 13. Мне казалось что Слака не так часто обновляется.

Впринципе это хорошо но частично ;)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.