nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
14:12:04 MSK

anonymous написал 13 августа 2005 года в 10:15 (537 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Сейчас перешёл на четвёртый курс. Есть большое желание пойти в аспирантуру но вот тока тему не могу выбрать. Конечно у меня ещё есть в запасе 2 года, но мне кажется что пора бы уже начинать выбирать направление. Может, я к этому слишком серьёзно отношусь? Занимаюсь я проектированием баз данных, написанием приложений для СУБД и т.д. Сейчас изучаю как работают СУБД, как в различных СУБД осуществляются механизмы кеширования, блокирования и т.д. Вообще хотелось бы работать, над диссертацией, в этом направлении (базы данных). Есть у нас люди которые ведут научную работу в этом направлении? Хотелось бы пообщаться с этими людьми.

// Тему переместил(а) Dmitry Shurupov из форума «Программирование».

Fatal

А что ты хочешь именно? просто пообщаться? Если да, тогда тебе во флейм.

daemonBSD_PowerPC

если хочешь чего то добиться в этом наравлении иди только в очную.

готовь всех чтобы тебя кормили еще три года

работать где то и защититься…ну где то треть а то и четверть защищается

Dr. Evil
BowManFBi
Сейчас перешёл на четвёртый курс. Есть большое желание пойти в аспирантуру но вот тока тему не могу выбрать. Конечно у меня ещё есть в запасе 2 года, но мне кажется что пора бы уже начинать выбирать направление. Может, я к этому слишком серьёзно отношусь? Занимаюсь я проектированием баз данных, написанием приложений для СУБД и т.д. Сейчас изучаю как работают СУБД, как в различных СУБД осуществляются механизмы кеширования, блокирования и т.д. Вообще хотелось бы работать, над диссертацией, в этом направлении (базы данных). Есть у нас люди которые ведут научную работу в этом направлении? Хотелось бы пообщаться с этими людьми.

// Тему переместил(а) Dmitry Shurupov из форума «Программирование».

по-моему, для людей, которые закончили институт, основной вопрос таков: как закосить от службы на благо родины! ты реши эту проблему, а потом думай. там тебе не дадут кандидатский минимум написать и защитить….

fly4life
Dr._Evil
по-моему, для людей, которые закончили институт, основной вопрос таков: как закосить от службы на благо родины! ты реши эту проблему, а потом думай. там тебе не дадут кандидатский минимум написать и защитить….

Напротив, Серёг. Поступление в аспирантуру и есть то самое «решение проблемы» с армией. При наличии справки из аспирантуры никто и дёргать не будет ;)

Dr. Evil

Саш, я именно это и имел в виду….

мы направили человека в правильном направлени!

REDkiy
по-моему, для людей, которые закончили институт, основной вопрос таков: как закосить от службы на благо родины! ты реши эту проблему, а потом думай. там тебе не дадут кандидатский минимум написать и защитить….

Если ты вкалываешь в аспирантуре то даётся определённый преподавательский минимум. Защитился и идёшь в преподы навечно. Откосил раз. 8-)

Аспирантура — это клёва, вечное преподство после — нет. Заканчеваешь вторую. Откосил два. 8-)

Ну и как третий вариант защищаешь докторскую и свободен.

Uncle Theodore

Вообще-то, человек спрашивал, какую тему ему выбрать для обучения в аспирантуре, а не как закосить от армии. И какая научная работа ведется в области разработки баз данных. Я, честно говоря, не знаю. Но можно посмотреть журналы, например. А еще лучше поискать людей, которые ведут аспирантов, и постпрашивать их. У тебя в универе или в ближайших НИИ.

Good Luck,

UT

Dr. Evil

To Uncle Theodore:

Для некоторых откос от армии был очень актуальным… вот и нафлеймили чуть-чуть

Anarchist
Uncle Theodore
Вообще-то, человек спрашивал, какую тему ему выбрать для обучения в аспирантуре, а не как закосить от армии. И какая научная работа ведется в области разработки баз данных.

Если честно к аспирантуре как источнику знаний я отношусь с очень большим скепсисом.

Важна не столько тема, сколько место обучения.

А еще в аспирантуре слишком много внимания требуют разные маразмы…

Так что стоит оно лишь с точки зрения еще одной красивой корочки (которая не всегда компенсирует отсутствие/недостаток практики) и откоса от армии (докторов в принципе тоже призывают, но призывать их на должности положенные по закону дураков нет, и без них на эти должности желающих достаточно).

daemonBSD_PowerPC
Anarchist
Если честно к аспирантуре как источнику знаний я отношусь с очень большим скепсисом.

Важна не столько тема, сколько место обучения.

2Анархист

Не согласен категорически. Что касается источника знаний, то он бесспорен, это как переход на другой уровень. Только работает это если действительно писАть, а не компилировать чью то бессмыслицу наполняя мир еще одной пустышкой.

Место обучения вообще не важно, важна только тема, которая тебя прет, которая тебе по душе. А если от нее воротит, то какая уж тут наука…

Anarchist
daemonBSD
Не согласен категорически.

Твое неотъемлемое право.

daemonBSD
Что касается источника знаний, то он бесспорен, это как переход на другой уровень.

Угу.

Только прежде чем ломиться на следующий уровень желательно полностью использовать возможности текущего.

А обычно получается так, что только взгромоздившись на ступньку народ пытается лезть дальше.

daemonBSD
Только работает это если действительно писАть, а не компилировать чью то бессмыслицу наполняя мир еще одной пустышкой.

Угу, только много ли таких?..

И нужно ли изобретать велосипед если можно добиться бОльшего грамотной компилляцией?

daemonBSD
Место обучения вообще не важно, важна только тема, которая тебя прет, которая тебе по душе. А если от нее воротит, то какая уж тут наука…

Знаешь, место тоже важно.

Если конечно тебя интересует не чистая, абсолютно оторванная от практики наука.

anonymous

Армия для меня не проблема, я от неё бежать не собираюсь. Тем более что я здоров, из 100 человек которые со мной были, в военкомате, тока 2-е здоровых. Хочу в морскую пехоту. Теперь к делу. Я уже не один день потратил в писках подтверждения того что ведётся какая то исследовательская работа у нас в Росси. Ни фига не нашёл, так тока по мелочам. Плохо. Ладно, буду искать дальше:)

Dr. Evil

мдя… потеряешь два года жизни! мог бы за это время что-то более полезное сделать для себя или для страны, а служить — отстой. генералы служат, а солдаты дохнут! еще пошлют тебя, не дай бог, куда-нибудь, где хот точка, там о науке некогда будет думать.

anonymous

«из 100 человек которые со мной были, в военкомате, тока 2-е здоровых.»

Подумай над тем, каким образом оставшиеся 98(!) человек стали не здоровыми. Может наведёт на какие-то мысли:)

Uncle Theodore

Хто о чем, а голый о рубашке… :-) Сказал же дядя — в армию хочет. Ну пусть сходит, может ему понравится…

А учиться можно не только в России. Если будет диплом приличного русского университета, можно в Европу съездить или в Америку. Посмотри в сторону Carnegie Mellon или UC Berkeley. На докторской программе там можно действительно чему-то научиться.

Good Luck,

UT

anonymous
sparc
«из 100 человек которые со мной были, в военкомате, тока 2-е здоровых.»

Подумай над тем, каким образом оставшиеся 98(!) человек стали не здоровыми. Может наведёт на какие-то мысли:)

Из них никто не косил, у всех нашли какието болезни :)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.