nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
08:46:43 MSK

Anarchist написал 21 октября 2008 года в 10:40 (1311 просмотр) Ведет себя как мужчина; открыл 258 тем в форуме, оставил 4097 комментариев на сайте.

В последних версиях браузеров (FF 3.0 — достоверно, последняя Опера, предположительно седьмой ослик) возможность импорта предлагаемого сайтом сертификата неизвестного центра авторизации из соображений безопасности не предусматривается (в FF 2.0 это было возможно).

Собственно меня интересует процедура добавления сертификата центра авторизации в современный браузер.

Для FF 3.0 сам напишу.

Но вот ставить ради этого Оперу (и тем более искать ослика, с разными опциональными извращениями типа MyIE) лениво.

Не поделитесь ли опытом? :)

Anarchist

К сопроводительному письму сертификата добавлено:

Примечание: вследствие особенностей реализации работы с SSL в некоторых

версиях браузеров вероятно возникновение ошибки «неизвестный центр

авторизации».

Есть два варианта решения этой проблемы:

1. Добавить постоянно хранимое исключение безопасности;

2. Установить сертификат центра авторизации, удостоверившего сертификат

сайта https://www.mywebsite.ru (ранние версии браузеров предлагали

скачать/установить его, теперь это невозможно, файл сертификата

прилагается).

Code Monkey

у меня левые сертификаты ставятся. Надо добавить исключение(мелкими буквами внизу написано) — что суть есть добавление сертификата в хранилище

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; ru; rv:1.9.0.3) Gecko/2008092417 Firefox/3.0.3

Anarchist
Code Monkey
у меня левые сертификаты ставятся. Надо добавить исключение(мелкими буквами внизу написано) — что суть есть добавление сертификата в хранилище

Относительно маленькими буквами — не соглашусь.

Т.е. «Постоянно хранимое исключение безопасности» по сути является добавлением сертификата сервера (не центра авторизации)?

Отличненько. Отметим.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.