nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
22:54:40 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 2 сентября 2008 года в 11:48 (1174 просмотра) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

Компания Google анонсировала выпуск своего Web-браузера с открытым кодом — Google Chrome. Первый бета-релиз будет представлен уже сегодня — более чем в 100 странах.

В Google объясняют причину выпуска своего браузера объясняют следующим образом: «Мы уверены, что можем принести пользу в этой области и в то же время способствовать инновациям в Web». Браузер Google Chrome уже долгое время использовался внутри компании, и теперь было решено выпустить его для широкой публики.

Среди технических подробностей о Google Chrome можно выделить заимствование компонентов из браузера Mozilla Firefox и движка рендеринга Web-страниц Apple WebKit, использование «более мощного» (чем другие доступные сегодня реализации) JavaScript-движка V8, изоляция вкладок браузера друг от друга («падение» одного из табов никак не отразится на работе других).

Первый бета-релиз Google Chrome будет сначала доступен только для операционной системы Microsoft Windows (в Google хотят получить максимальный отклик как можно быстрее), но в дальнейшем появятся сборки и для других платформ (Mac OS X, Linux).

// http://www.nixp.ru/news/9242

// http://googleblog.blogspot.com/2008/09/fresh-take-on-browser.html

Code Monkey

Гугль зохавывает мир. скоро и до ОС доберутся.

Дмитрий Шурупов

Давно очевидно, да. А вообще, ОС для встраиваемых устройств у них уже фактически есть — привет Android’у.

Anarchist
Dmitry Shurupov
ОС для встраиваемых устройств у них уже фактически есть — привет Android’у.

Она должна быть не только у них, а у всех нас!

myst

Она никому ничего не должна.

Anarchist
myst
Она никому ничего не должна.

Правильно: согласно «прогрессивно» рыночным правилам игры должен исключительно ты.

Вот только RMS установил несколько иные правила игры. Сечёшь?

Дмитрий Шурупов

Ну вот. Ч. и т.д.

Браузер Chrome войдет в состав мобильной Linux-платформы Google Android

Сергей Брин (Sergey Brin), один из основателей компании Google, в своем недавнем интервью заявил, что стоит ожидать появления Web-браузера Chrome для мобильной Linux-платформы Android.

http://www.linuxphone.ru/2008/09/google-chrome-browser-for-android/

Dr. Evil

Эту новость даже на центральном ТВ озвучили (канал НТВ).

myst
Anarchist
Правильно: согласно «прогрессивно» рыночным правилам игры должен исключительно ты.

Вот только RMS установил несколько иные правила игры. Сечёшь?

Я сам устанавливаю правила игры для себя. На рынок и на RMS мне одинаково пох.

Anarchist
myst
Я сам устанавливаю правила игры для себя. На рынок и на RMS мне одинаково пох.

Вот только на глобальный уровень устанавливалка маловата.

souriz

Красивый браузер, но пока не безопасный.

myst

Да ты что? А где там дыры? А какой безопасный? А венда, на которой ты его запускаешь, безопасная?

Dr. Evil

На секлабе писали, что уже две опасные уязвимости нашли. Одна из них — выполнение произвольного кода путём переполнения буфера.

metal

Когда в репозитарии появиться (если такое вообще случиться), то гляну на него.

myst
Dr. Evil
На секлабе писали, что уже две опасные уязвимости нашли. Одна из них — выполнение произвольного кода путём переполнения буфера.

Дык а где их нет? Если этот небезопасный, то какой тогда безопасный?

myst
Anarchist
Вот только на глобальный уровень устанавливалка маловата.

А зачем мне замахиваться на глобальный уровень? Мне дела нет до глобального уровня.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.