nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
14:43:20 MSK

Аватар пользователя btfnix
btfnix написал 27 октября 2012 года в 17:16 (2285 просмотров) Ведет себя как благородный джентельмен; открыл 5 тем в форуме, оставил 1 комментарий на сайте.

Здравствуйте, можно задать вопрос по SSL?

Надо, чтобы домен работал через https.

Хостинг дал мне файлы csr и key, чтобы я дальше купил сертификат и прислал им его для подключения.

Айпи выделенный.

Вопрос такой, если я сгенерирую сертификат через OPEN SSL и отправлю его хостингу, он подключит и все заработает?

Или не получится так и надо именно купить у регистратора?

 

Если надо именно купить, то сразу второй вопрос, что еще делает регистратор, кроме генерации сертификата?

rgo

Насколько я понимаю, регистратор нужен для того, чтобы подтвердить подлинность сертификата. Чтобы клиенты могли бы убедиться что они общаются именно с тем самым сайтом.

Дмитрий Шурупов

Покупается не создание сертификата — нужные ключики вы легко сгенерируете сами (в данном случае, как понимаю, за вас это сделал хостинг). Потом его необходимо передать регистратору, чтобы он, написал выше rgo, подтвердил подлинность вашей организации (что этот ключ действительно принадлежит вам, будет использоваться на ваших ресурсах). Поподробнее можно почитать где-нибудь здесь.

Вообще — да, в некотором смысле это очередная торговля воздухом. Бывают бесплатные центры сертификации (сам с такими не работал) — поищите в Яндексе/Гугле.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.